^Back To Top
foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

校內網站

2021-2022

2022「數學大王」國際邀請賽(初賽)

主辦單位︰"數學大王" 國際組委會、澳門數學奧林匹克學會

獲獎名單︰

一等獎︰P2B黃思焯、P3E黃建輝、P6E梁栢濂

二等獎︰P1A姚卓安、P2E霍文彥、P4A梁珈珩、P4B鍾簟朗、P4D鄧愷晴P4E許昊霖、P4E蔡昊江、P6B袁嘉希 

三等獎︰P1B董穎荷、P2A曾靖淇、P2A林錦駿、P2C區曦文、P3A李昊乘P3B謝栩峻、P3D汪鈺昊、P6A劉浩泓、P6B王皓欣、P6E馮文軒 

優異獎︰P3A李浩庭、P3E劉天豪、P4B劉伽晴、P4E林欣潼、P4E李若曦P5C陳仲謙、P6B鍾文軒、P6E林煌烽  

指導老師︰陳碧瑜老師、繆振煇老師、梁欣老師、曾金鷹老師

------------

2022「環亞太杯」國際邀請賽進階賽

主辦單位︰“環亞太杯”國際數學組委會,香港資優教育學會,香港科創(國際交流)協會,澳門數學奧林匹克學會

獲獎名單︰

特等獎︰P3E黃建輝

一等獎︰P2B黃思焯、P4A林文軒、P4E蔡昊江、P6E梁栢濂

二等獎︰P2C張澤森、P3E蔡源瀚、P3E劉天豪、P4A梁珈珩、P4B鍾簟朗P6B王皓欣 

三等獎︰P1B董穎荷、P2D柯禮鏵、P4E林欣潼、P4E許昊霖、P6A劉浩泓

優異獎︰P6E林煌烽 

指導老師︰陳碧瑜老師、繆振煇老師、梁欣老師、曾金鷹老師

------------

第三十三屆6.1全澳兒童畫展-兒童繪畫比賽

主辦單位︰澳門婦女聯合總會和澳門美術協會

獲獎名單︰

一等獎︰P6E鄭梓瑩

三等獎︰P3B談芷欣

指導老師︰温燕芬老師、馬麗老師

------------

2021紅十字防災抗疫填色﹒繪畫創作比賽

主辦單位︰澳門紅十字會

獲獎名單如下︰

二等獎︰P2A馮恩彤

優異獎︰P3C 吳菲兒

優異獎︰P3C 曾曉瑜 

指導老師︰温燕芬老師、馬麗老師

------------

第四十屆全澳學生毛筆書法比賽

主辦單位︰澳門中華學生聯合總會

獲獎名單:

小學臨帖組

一等獎:小五E張凱琳 

入選獎:小五E鄭焯林、小五A曾彩菱、小六D 林可馨 

指導老師:甄艷紅老師

小學脫帖組

入選獎:小六B劉早晴、小六A李文俊、小五E蔡依玲

指導老師:楊高宏老師

------------

第四十三屆學界越野跑比賽

主辦單位︰教育及青年發展局

獲獎名單︰

男子C組第三名︰初一A李汶健

男子C組第六名︰初一C黃逸軒

男子D組第六名︰小五D李梓謙

指導老師︰陳惠美老師

------------

憲法與澳門基本法關係兒童創意填色比賽

主辦單位︰市政署

獲獎名單︰

入選獎︰小四B陳家麗

指導老師︰温燕芬老師、馬麗老師

------------

2022年粵港澳 “4.23世界閱讀日創作比賽”(澳門區)

主辦單位︰文化局

獲獎名單︰

優勝獎︰小四B馮恩灝

指導老師︰温燕芬老師、馬麗老師

------------

2022年「世界工作安全健康日」兒童填色比賽

主辦單位︰工聯石排灣職工服務站

獲獎名單︰

季軍︰小六E鄭梓瑩

優異獎︰小四B陳家麗

指導老師︰温燕芬老師、馬麗老師

------------

「給聖誕老人的信-假如有時光機」徵文比賽

主辦單位︰澳門郵電局

獲獎名單︰

第二組第二名︰小六E林嘉晴

指導老師︰黃群珍老師

第二組優異獎︰小六D陳耀峰

指導老師︰彭惠璇老師

第二組優異獎︰小六E林嘉琦

指導老師︰黃群珍老師

第一組優異獎︰小四B李樂晞

指導老師︰梁惠瑜老師

------------

第三十六屆全澳學生朗誦比賽

主辦單位︰澳門中華教育會

獲獎名單︰

普通話高小獨誦二等獎︰小五A葉家欣

指導老師︰尹紅梅老師

普通話初小獨誦二等獎︰小三C蔡汶妤

指導老師︰張麗嬌老師

粵語初小獨誦二等獎︰小三C黃子倩

指導老師︰梁惠瑜老師

粵語初小獨誦二等獎︰小四A李鎧彤

指導老師︰黃凱蓉老師

粵語高小獨誦二等獎︰小六C冼柏堯

指導老師︰周仲好老師

粵語高小獨誦二等獎︰小六D莊君熙

指導老師︰彭惠璇老師

英語初小獨誦二等獎︰小三A李浩庭

指導老師︰張麗嬌老師

英語初小獨誦二等獎︰小四D盧晞楠

指導老師︰周美慈老師

------------

第四十五屆學界田徑賽

主辦單位︰教育及青年發展局

獲獎名單︰

E 4X50接力第二名︰小三B張梓茵、小三D戴艾雯、小四A劉倩如小四C張詩瑜、小三E黃思敏、小三E譚曉妍 

E 4X50接力第三名︰小三E黃智恆、小四B王延森、小三E劉天豪小四C黃智暉、小四B張建樂、小三B李晨鋒 

E 50第四名︰小三D戴艾雯

E 50米第五名︰小三B張梓茵

指導老師︰陳惠美老師

 

男子D組跳遠第一名:小六E黃宇軒

男子D組跳遠第三名:小六A黃梓銘

男子E組跳遠第四名:小三B李展鋒

女子E組跳遠第五名:小四A劉倩如

男子E組跳遠第八名︰小四C黃智輝

指導老師:黃慧珊老師

 

E跳高第二名︰小四E黃健濠

D跳高第三名︰小六A蔡欣希

E跳高第三名︰小四A葉咏珊

D壘球第五名︰小六D洪振軒

E壘球第五名︰小四C歐嘉賢

指導老師︰劉銳根老師

------------

「警察‧滅罪」—填色及繪畫創作比賽

主辦單位︰治安警察局

獲獎名單︰

一等獎︰P4B陳家麗

二等獎︰P4B馮恩灝

入圍獎︰P2A馮恩彤、P3B李楚瑤、P3B賴悅晴、P3C吳菲兒

指導老師︰温燕芬老師、馬麗老師

------------

「職安健吉祥物」兒童填色創作比賽

主辦單位︰勞工事務局

獲獎名單︰

軍︰P2A馮恩彤

優異獎︰P3C陳雅宇

指導老師︰温燕芬老師、馬麗老師

-----------

2021年國壽小畫家繪畫比賽

主辦單位︰中國人壽保險(海外)股份有限公司澳門分公司

獲獎名單︰

優異獎︰小一A林子琪、小一E譚靖熙、小四A許梓童

指導老師︰温燕芬老師、馬麗老師

------------

2022澳門空手道14歲以下公開賽

主辦單位︰澳門空手道總會

獲獎名單︰

小四E黃梓琳︰1金、2

小三D甘恩懿︰1金、1

小一E陳泰銘︰1

小三C黃子倩︰1銀、1

小一D何嘉丞︰1

指導老師︰劉美芝老師

------------

2021<殘疾人權利公約>兒童填色比賽

主辦單位︰澳門特別行政區政府社會工作局及澳門漫協

獲獎名單︰

三等獎︰小四B馮恩灝、小六A張嘉洳

入圍獎︰小四B陳家麗

指導老師︰馬麗老師、温燕芬老師

------------

2021第十一屆澳門車展"交通銀行盃"兒童繪畫大賽

主辦單位︰南光國際會議展覽有限公司

獲獎名單︰

低小組優異獎︰小一E譚靖熙

指導老師︰馬麗老師、温燕芬老師

------------

數學大王國際邀請賽(決賽)

主辦單位︰“數學大王”國際組委會

獲獎名單︰

一年級冠軍︰P2B黃思焯

五年級冠軍︰P6E梁栢濂

三等獎︰J1E李煒釗

優異獎︰P2A曾靖淇、P2A趙芷懿、P4B鍾簟朗、P6B袁嘉希、P6E馮文軒

指導老師︰陳碧瑜老師、繆振煇老師、梁欣老師、曾金鷹老師

------------

比賽比稱:2021澳門海關成立二十週年繪畫比賽

主辦單位︰澳門特別行政區海關

獲獎名單︰

優異獎︰P4B馮恩灝

季軍︰S1D林子淇

------------

比賽比稱:"2021教師節海報及漫畫作品展--作品徵集"

主辧單位︰教育及青年發展局

獲獎名單︰

入選獎︰P4D周游軒

入選獎︰P4B陳家麗

指導老師︰馬麗老師、温燕芬老師

指導老師︰馬麗老師、温燕芬老師

管理員登入

中小學部:澳門關閘馬路40號 電話:2843 5575 傳真:2843 9412
電郵: choinongebox@gmail.com