^Back To Top
foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

校內網站

2020-2021

比賽名稱︰永利盃-第五屆全澳小學生國情繪畫大賽
主辦單位︰永利關愛、國情教育(澳門)協會
獲獎名單︰
團體 三等獎 P6D 陳思琳
團體 三等獎 P6D 黃穎詩
團體 三等獎 P6B 吳姚欣
團體 三等獎 P6E 鄭曉桐
團體 三等獎 P6E 葉文琳
團體 三等獎 P6E 林子淇
低小組一等獎 P3C 周游軒
低小組最佳潛力獎P1C 江嘉俊
低小最佳技法獎 P1B 林睿承
低小最具童心感染力大獎 P3C 李澤成
高小組最佳技法獎 P4C 陳穎瑤
低小二等獎 P1C 區曦文
低小二等獎 P1D 陳家樂
低小組三等獎 P1D 鄭偉祺
低小組三等獎 P2B 賴悅晴
低小組三等獎 P2C 陳雅宇
低小組三等獎 P2D 賴悅朗
低小組三等獎 P3D 許梓童
高小組二等獎 P6A 呂楚靈
高小組三等獎 P6A 趙嘉欣
高小組三等獎 P6B 吳姚欣
高小組三等獎 P6D 盧杏怡
低小組優秀獎 P3A 歐默子
低小組優秀獎 P3A 李啓灝
低小組優秀獎 P3A 施妍希
低小組優秀獎 P3A 歐陽詩淇
低小組優秀獎 P3A 黃柏霖
低小組優秀獎 P3A 何梓靖
低小組優秀獎 P3A 陳瑞婷
低小組優秀獎 P3A 胡湘鉅
低小組優秀獎 P3A 羅子峻
低小組優秀獎 P3B 陳家麗
低小組優秀獎 P3B 許昊霖
低小組優秀獎 P3B 陳瑞霆
低小組優秀獎 P3B 劉伽晴
低小組優秀獎 P3B 許曉臻
低小組優秀獎 P3B 張詩瑜
低小組優秀獎 P3C 馮恩灝
低小組優秀獎 P3C 蔡鎧聰
低小組優秀獎 P3C 李熳苗
低小組優秀獎 P3D 黃梓琳
低小組優秀獎 P3D 郭紫彤
低小組優秀獎 P3D 聶詩玲
低小組優秀獎 P3E 王靜瑜
低小組優秀獎 P2A 黃梓軒
低小組優秀獎 P2A 黃梓俊
低小組優秀獎 P2A 蕭祥宏
低小組優秀獎 P2A 吳家昇
低小組優秀獎 P2A 劉俊慶
低小組優秀獎 P2A 朱紫喬
低小組優秀獎 P2A 何德燊
低小組優秀獎 P2A 呂政凝
低小組優秀獎 P2A 李梓軒
低小組優秀獎 P2B 談芷欣
低小組優秀獎 P2B 張楚騫
低小組優秀獎 P2C 梁嘉濠
低小組優秀獎 P2C 黄子倩
低小組優秀獎 P2C 陳思予
低小組優秀獎 P2D 陳映彤
低小組優秀獎 P2D 陳竪
低小組優秀獎 P2D 劉子喬
低小組優秀獎 P2D 吳芊妍
低小組優秀獎 P2E 麥安桐
低小組優秀獎 P2E 蔡慧馨
低小組優秀獎 P1A 馮恩彤
低小組優秀獎 P1A 林苓
低小組優秀獎 P1A 余柏衡
低小組優秀獎 P1A 霍凱怡
低小組優秀獎 P1A 李澤然
低小組優秀獎 P1A 陳遠銘
低小組優秀獎 P1A 陳一帆
低小組優秀獎 P1A 曾靖淇
低小組優秀獎 P1B 黃思焯
低小組優秀獎 P1B 黃思行
低小組優秀獎 P1B 林嘉蘢
低小組優秀獎 P1B 陳諾琛
低小組優秀獎 P1B 陳瑞霖
低小組優秀獎 P1B 古子謙
低小組優秀獎 P1C 楊騰
低小組優秀獎 P1C 鄭子翹
低小組優秀獎 P1C 朱曉柔
低小組優秀獎 P1C 劉昊燊
低小組優秀獎 P1C 劉浚熙
低小組優秀獎 P1C 劉海鵬
低小組優秀獎 P1C 余政浩
低小組優秀獎 P1D 姚淏誌
低小組優秀獎 P1D 柯禮鏵
低小組優秀獎 P1D 李司凱
低小組優秀獎 P1D 庄芷悠
低小組優秀獎 P1D 王耀駿
低小組優秀獎 P1E 蔡宇哲
低小組優秀獎 P1E 霍文彥
低小組優秀獎 P1E 林俊希
低小組優秀獎 P1E 何咏諭
低小組優秀獎 P1E 關玉瀅
高小組優秀獎 P4A 嚴乘佑
高小組優秀獎 P4A 梁可欣
高小組優秀獎 P4B 劉俊然
高小組優秀獎 P4B 張淇淇
高小組優秀獎 P4B 陳浚軒
高小組優秀獎 P4C 張丹琪
高小組優秀獎 P4C 余柏橋
高小組優秀獎 P4C 蔡梓濠
高小組優秀獎 P4C 林梓妍
高小組優秀獎 P4C 吳啟程
高小組優秀獎 P4E 柯央蕾
高小組優秀獎 P4E 區智盈
高小組優秀獎 P5A 張羽嫣
高小組優秀獎 P5A 莫帕潼
高小組優秀獎 P5B 劉子敬
高小組優秀獎 P5B 黃泳儀
高小組優秀獎 P5C 鄭梓瑩
高小組優秀獎 P5C 丘霍冰
高小組優秀獎 P5C 黃靖晴
高小組優秀獎 P5D 殷樂穎
高小組優秀獎 P5D 梁淑淋
高小組優秀獎 P5D 謝以心
高小組優秀獎 P5D 許雅沁
高小組優秀獎 P5E 張雪盈
高小組優秀獎 P5E 曾珈琳
高小組優秀獎 P5E 張嘉洳
高小組優秀獎 P5E 曾映翠
高小組優秀獎 P5E 胡洛晴
高小組優秀獎 P6A 陳祉澄
高小組優秀獎 P6A 龎芷琪
高小組優秀獎 P6A 區令進
高小組優秀獎 P6A 凌嘉歡
高小組優秀獎 P6A 周詠姍
高小組優秀獎 P6A 林棟沛
高小組優秀獎 P6B 段映希
高小組優秀獎 P6B 洪安蕾
高小組優秀獎 P6B 許可欣
高小組優秀獎 P6B 周嘉琪
高小組優秀獎 P6B 張曉桐
高小組優秀獎 P6B 張家希
高小組優秀獎 P6B 許雅婷
高小組優秀獎 P6C 侯婉恩
高小組優秀獎 P6C 黃逸軒
高小組優秀獎 P6C 黃杉瑜
高小組優秀獎 P6D 劉鈺馨
高小組優秀獎 P6D 陳日朗
高小組優秀獎 P6D 陳思琳
高小組優秀獎 P6D 黃穎詩
高小組優秀獎 P6E 黃寶怡
高小組優秀獎 P6E 林子淇
高小組優秀獎 P6E 葉文琳
指導老師︰温燕芬老師、馬麗老師

比賽名稱︰"夢想童盟「童樂盃」2021-不加塑愛地球繪畫比賽
主辦單位︰工聯
獲獎名單如下︰
優異獎︰P3C周游軒
指導老師︰温燕芬老師、馬麗老師

比賽名稱︰第51屆世界兒童畫比賽
主辦單位︰蟠桃兒(香港)有限公司及日本美育文化協會
獲獎名單如下︰
金獎︰P1D余俊輝
銀獎︰P5E蕭梓栢
銅獎︰P5E曾珈琳、胡洛晴
指導老師︰温燕芬老師、馬麗老師

比賽名稱︰2021澳門工聯温馨家庭頌親恩的<疫愛同行>填色創作比賽
主辦單位︰工聯北區綜合服務中心
獲獎名單如下︰
優異獎︰P1B黃思焯
指導老師︰温燕芬老師、馬麗老師

比賽名稱:環保校園嘉Fun獎勵計劃
主辦單位:環境保護局
獲獎名單︰
環保校園嘉Fun獎︰小六C班劉怡琳、侯婉恩、陳芷楹、陳宛琳、凌佩瑩
指導老師:周仲好

比賽名稱︰"盛世社會發展計劃"兒童繪畫比賽2021

主辦單位︰盛世集團

創意金獎︰P6D陳思琳

優異獎︰P6D黃穎詩、P3C周游軒、P3B陳家麗

指導老師︰温燕芬老師、馬麗老師

比賽名稱︰慶祝工聯學生輔導服務10週年填色比賽

主辦單位︰工聯學生輔導服務

特優獎︰小三D鍾簟朗、小五E張雪盈

優異獎︰小一A區泳茵、小一A曾靖淇、小一D陳金偉 小二A黃泳詩、小二C黃紫晴、小二C梁嘉濠 小三C周游軒、小三C陳穎彤、小三A葉穎然

指導老師︰温燕芬老師、馬麗老師

比賽名稱︰2021港澳數學奧林匹克公開賽

主辦單位︰國際數學奧林匹克聯合會、香港數學奧林匹克協會

小學部校際賽亞軍

四年級個人賽冠軍︰P4C鄭焯林

六年級個人賽冠軍︰P6A林棟沛

金獎︰P1A吳日飛、P1B黃思焯、P1C張澤森、P2E黃建輝、劉天豪、P4D林志杰、P5B梁栢濂、P5E袁嘉希、P6B郭俊延、李健銘、P6C李煒釗

銀獎︰P2D汪鈺昊、P3A蔡昊江、P3D鍾簟朗、林文軒、P4A周湛文、P4B黃宇軒、P5A王皓欣

銅獎︰P1E林俊希、P2A李浩庭、P3E鄭昌銘、P3D許梓童、P4A顏思庭、P5A馮文軒、鍾文軒

指導老師︰陳碧瑜老師、繆振煇老師、梁欣老師、曾金鷹老師

比賽名稱︰2021空手道交流友誼賽

主辦單位︰澳門空手道總會

小學部校際賽亞軍

                小六B林嘉雯︰211

                  小六A張怡婷︰21

                   小三D黃梓琳︰121

                   小二D甘恩懿︰111

                   小三C陳子行︰12

                  小六D陳日朗︰1

                  小二C黃子倩︰3

                  小一C鍾詩晴︰13

                   小一C區曦文︰2

                  小二B余佩穎︰3

                   小二E蔡源瀚︰11

                  小二C黃欣怡︰1

                  小一A黎穎恩︰1銅

                   小一C余政浩︰2

指導老師︰劉美芝老師

比賽名稱︰慶祝澳門特別行政區成立21周年暨第二十屆澳門學生中文硬筆書法比賽

主辦單位︰澳門中華學生聯合總會

入選獎︰P6A林棟沛、P6A趙嘉欣、P6C陳宛琳、P6C凌佩瑩、P6D劉鈺馨、P6D陳雅妍、 P6E蔡芷昕

指導老師︰吳多冠老師

比賽名稱︰第三十九屆全澳學生毛筆書法比賽

主辦單位︰澳門中華學生聯合總會

小學臨帖組一等獎︰P5E黃紫盈(指導老師︰甄艷紅老師)

小學臨帖組一等獎︰P6A趙嘉欣(指導老師︰吳多冠老師)

小學臨帖組二等獎︰P5E曾珈琳、P6E林子琪

指導老師︰甄艷紅老師

小學臨帖組入選獎︰P6B吳姚欣、P6C陳宛琳

指導老師︰吳多冠老師

小學臨帖組入選獎︰P6D曾子墨、P6E盧杏怡

指導老師︰甄艷紅老師

比賽名稱︰2020/2021學界乒乓球單打賽

主辦單位︰教育及青年發展局

男子D組第六名︰P5C李逸霖

比賽名稱︰2021數學大王國際邀請賽(複賽)

主辦單位︰國際數學大王組委會,香港資優教育學會 香港科創(國際交流)協會,澳門數學奧林匹克學會

五年級冠軍︰袁嘉希

一等獎︰黃思焯

二等獎︰鍾簟朗、林志杰、王皓欣、劉浩泓、林棟沛、李健銘、李煒釗

三等獎︰曾靖淇、霍文彥、馮文軒、司徒達誠、郭俊延

優異獎︰趙芷懿、許昊霖、曾慶哲

指導老師︰陳碧瑜老師、繆振煇老師、梁欣老師、曾金鷹老師

比賽名稱︰2021數學大王國際邀請賽(初賽)

主辦單位︰國際數學大王組委會,香港資優教育學會 香港科創(國際交流)協會,澳門數學奧林匹克學會

五年級冠軍︰梁栢濂

一等獎︰黃建輝、蔡昊江、鍾簟朗、袁嘉希、李煒釗

二等獎︰黃思焯、張澤森、劉天豪、許昊霖、李若曦、林志杰、王皓欣 鍾文軒、林煌烽、蕭詩雨、劉浩泓、曾慶哲、林棟沛、郭俊延 李健銘、盧杏怡

三等獎︰曾靖淇、趙芷懿、霍文彥、李昊乘、李浩庭、蔡雨樺、陳瑞婷 林文軒、林欣潼、黃宇軒、陳仲謙、馮文軒、鄧浩霖、王瑜、 司徒達誠

優異獎︰林錦駿、高曜泓、劉伽晴、柯央蕾、冼柏堯、梁智豪

指導老師︰陳碧瑜老師、繆振煇老師、梁欣老師、曾金鷹老師

比賽名稱︰環亞太杯國際數學邀請賽進階賽

主辦單位︰環亞太杯”國際數學組委會,香港資優教育學會

特等獎︰黃建輝、梁栢濂

一等獎︰黃思焯、林文軒、蔡昊江、鍾簟朗、李健銘

二等獎︰曾靖淇、林志杰、王皓欣、鍾文軒、劉浩泓、郭俊延、李煒釗

三等獎︰劉天豪、許昊霖、林欣潼、馮文軒、林煌烽、鄧浩霖、林棟沛、 盧杏怡

優異獎︰高曜泓、霍文彥、柯央蕾、陳仲謙、冼柏堯、梁智豪

指導老師︰陳碧瑜老師、繆振煇老師、梁欣老師、曾金鷹老師

比賽名稱︰數學思維大激鬥2021

主辦單位︰MathConcept Education

團體賽亞軍︰P4C鄭焯林、P5B梁栢濂

金獎︰吳日飛、林錦駿、黃思焯、張澤森、蔡宇哲、李浩庭、汪鈺昊、黃建輝 劉天豪、蔡源瀚、蔡昊汪、吳鈞豪、鍾簟朗、林文軒、鄭昌銘、林志杰 王皓欣、劉浩泓、郭俊延、李健銘、李煒釗

銀獎︰區曦文、劉伽晴、許昊霖、林欣潼、鄧愷晴、顏思庭、高浩賢、鍾文軒 林煌烽、袁嘉希、林棟沛

銅獎︰李峻凌、曾靖淇、林俊希、梁宸銘、李昊乘、蔡汶翰、蔡汶妤、陳瑞婷 李若曦、許梓童、伍啟浩、黃宇軒、莊詩曼、李梓浩、陳仲謙、柯央蕾 馮文軒、冼柏堯、蕭詩雨、談君豪、曾慶哲、王 瑜、梁智豪、盧杏怡 司徒達誠

指導老師︰陳碧瑜老師、繆振煇老師、梁欣老師、曾金鷹老師

比賽名稱︰第二屆少兒趣味田徑運動會

團體第三名︰黃逸軒、黃唯樂、張子希、張家威、李汶健、王潤新、張家希、岑玉瑜、黃子恩、張嘉洳、周詠珊

指導老師︰陳惠美老師

比賽名稱︰第35屆全澳學生朗誦比賽

主辦單位︰澳門中華教育會

普通話高小獨誦一等獎︰P6C段孝東

指導老師︰尹紅梅老師

普通話初小獨誦一等獎︰P4E何家詩

指導老師︰陸倩儀老師

粵語初小獨誦二等獎︰P4E劉卓昇

指導老師︰陸倩儀老師

粵語高小獨誦二等獎︰P6C黃逸軒

指導老師︰周仲好老師

比賽名稱︰2020第三、四季度 ‘ 華僑報『童真』版文藝創作獎’

主辦單位︰華僑報

優異獎︰P5B黃嘉盈、P6A呂楚靈

指導老師︰温燕芬老師、馬麗老師

比賽名稱︰全國小學生綠色建築繪畫創作--我們的綠色家園繪畫比賽

主辦單位︰中國城市科學研究會綠色建築與節能委員會

高小三等獎︰P6B 吳姚欣、 P6A 呂楚靈

初小二等獎︰P3C 周游軒

指導老師︰温燕芬老師、馬麗老師

比賽名稱︰2021校際數學比賽

主辦單位︰教育及青年發展局

一等獎︰P4C鄭焯林、P5B梁栢濂

二等獎︰P6B李健銘、P6B郭俊延

指導老師︰陳碧瑜老師、繆振煇老師

比賽名稱︰『警察.戰疫』-填色及繪創作比賽

主辦單位︰治安警察局

初小組二等獎︰P1B黃思焯、P3B陳家麗、P3C周遊軒

初小組入圍獎︰P2A黃梓俊、P3B許曉臻

高小組二等獎︰P5A張羽嫣、P6A趙嘉欣、P6B許可欣

高小組入圍獎︰P5A郭嘉健、P6B吳姚欣

指導老師︰馬麗老師、温燕芬老師

比賽名稱︰2021 “慶祝澳門回歸21週年兒童繪畫比賽”

主辦單位︰澳門愛國教育青年協會

二等獎︰S1E呂熙霖

三等獎︰P6A呂楚靈

指導老師︰馬麗老師、温燕芬老師

比賽名稱︰『憲法』與<澳門基本法>關係”兒童創意填色比賽

主辦單位︰澳門基本法紀念館

優異獎︰P3C周遊軒

指導老師︰馬麗老師、温燕芬老師

比賽名稱︰『少年廚神』第五屆澳門青少年親子廚藝大賽

主辦單位︰澳門青少年教育促進會

小學組冠軍和最受歡迎隊伍︰小六C班黃逸軒、黃唯樂、簡卓謙

指導老師︰周仲好老師

比賽名稱︰“小學生預防賭博”創意填色優秀選

主辦單位︰教育及青年發展局

初小組優秀作品︰

小一A曾靖淇、小二B鄧淑怡、小二C梁嘉濠、 小二D陳映彤、小三C周游軒

高小組優秀作品︰

小六B吳姚欣、小六D陳思琳、小六D黃頪詩、 小六E鄭曉桐、小六E林子淇

指導老師︰温燕芬老師、馬麗老師

比賽名稱︰「獅」展關懷家滿愛 – MGM Leo T恤親子設計比賽

主辦單位︰美高梅

季軍︰P6D黃穎詩

優異獎︰P3C周遊軒、P6A趙嘉欣、P6A呂楚靈

指導老師︰馬麗老師、温燕芬老師

比賽名稱︰殘疾人權利公約繪畫比賽2020

主辦單位︰澳門漫協

一等獎︰P3C周游軒

指導老師︰馬麗老師、温燕芬老師

比賽名稱︰第四十二屆學界越野賽

主辦單位︰教育及青年發展局

男子D組季軍︰小六B李汶健

男子D組第五名︰小六C黃逸軒

指導老師︰梁健華老師、陳惠美老師

比賽名稱︰全澳小學生講故事大賽2020

主辦單位︰教育及青年發展局

高小團體優良獎︰小四A李梓寧、黃可妍、許瀟靜、劉巧兒

最具創意故事獎︰小六A張怡婷

高小團體一等獎︰小四B鄭焯林;小五A李廣澳、郭嘉健

指導老師︰尹紅梅老師

比賽名稱︰2020澳門空手道組手公開賽

主辦單位︰澳門空手道聯盟

銅牌︰P3D 黃梓琳

金牌︰P6B 林嘉雯

指導老師︰劉美芝老師

比賽名稱︰青春同行·全澳學生書畫齊抗疫

主辦單位︰澳門中華文化藝術協會

高小組優異獎︰小六D陳思琳

高小組優異獎︰小六E鄭曉桐

高小組優異獎︰中一D李嘉泓

指導老師︰馬麗老師、温燕芬老師

比賽名稱︰第十屆澳門車展”交通銀行盃”兒童繪畫大賽

主辦單位︰南光國際會議展覽有限公司

高小組亞軍︰P6A呂楚靈

指導老師︰馬麗老師、温燕芬老師

比賽名稱︰同心抗疫填色比賽

主辦單位︰工聯氹仔湖畔綜合服務中心

初小組季軍︰P3C周游軒

高小組入圍獎︰P5E曾珈琳

高小組入圍獎︰P6D黃穎詩

指導老師︰馬麗老師、温燕芬老師

比賽名稱︰「華僑報」<童真>版文藝創作獎

主辦單位︰華僑報

優異獎︰小六E鄭曉桐

優良獎︰中一C趙善蔭

優良獎︰小六C蔡嘉瑩

優良獎︰中一D李嘉泓

優良獎︰小六B許可欣

優良獎︰小六B李汶健

優良獎︰中一B黃樂童

指導老師︰馬麗老師、温燕芬老師

比賽名稱︰「”5.31世界無煙日”系列活動之第36屆青少年學生無煙無毒繪畫比賽2020」

主辦單位︰戒煙保健會

填色高小組冠軍︰P6A呂楚靈

指導老師︰馬麗老師、温燕芬老師

比賽名稱︰2020教師節海報及漫畫作品展

主辦單位︰教育及青年發展局

獲獎名單︰

小六D黃穎詩、小六E鄭曉桐、小六A呂楚靈、中一E呂熙霖

指導老師︰馬麗老師、温燕芬老師

比賽名稱︰大同小兒藝術嘉年華温馨填色比賽

主辦單位︰澳門工聯筷子基家庭及社區綜合服務中心

高小組亞軍︰P6D黃穎詩

指導老師︰馬麗老師、温燕芬老師

比賽名稱︰永利盃-第二届全澳小學生國情繪畫大賽

主辦單位︰國情教育(澳門)協會

高小組最佳潛力獎 S1E 呂熙霖

高小組最佳創意獎 P6A 呂楚靈

高小組三等獎 S1A 林曉靜

低小組一等獎 P3C 周游軒

低小最佳技法組獎 P4C 陳穎瑤

低小組優秀獎

P2E 黃子情、 P2E 蔡源瀚、P2D 趙智榮、P2D 吳芊妍、P2D 張梓謙、P2D 李嘉 P2D 陳映彤、P2D 林子軒、P2D 陳竪、P2D 賴悅朗、P2D 李倩淇、 P2D 甘恩懿P2C 廖應辛P2C 姜以俊、P2B 唐子傑、P2B 余佩穎、P2B 談芷欣、P2A 劉巧睿 P2A 蕭祥宏、P2A 李昊乘、P2A 黃梓軒、P2A 蔡瑞玲、P2A 劉俊慶、P2A 黃梓俊 P4E 柯央蕾、P4E 黃敏芝、P4C 蔡梓濠、P4C 張丹琪、P4B 陳浚軒、P4B 曾彩菱 P4A 梁家星、P4A 嚴乘佑、P4A 黃茵琪、P3E 王靜瑜、P3E 劉浠彤、P3D 曾昊逸 P3B 潘雪盈、P3B 劉浚傑、P3B 許昊霖、P3A 葉穎然、P3A 歐陽詩淇、P3A 黃柏霖 P2E 蔡慧馨、P2E 楊鈞豪

高小組優秀獎

S1D 吳芷欣、S1A 夏恩臨、S1D 林凱琳、S1E 卓宥彤、S1B 鄧志文、S1B 黃樂童 S1E 林宇師、S1A 鄧嘉琳、S1E 黃子晴、S1E 鐘德興、S1C 張嘉敏、S1C 盧曉慧 S1C 蔡穎馨、S1C 譚雨晴、S1C 黃嘉穎、S1D 林靖婷、S1A 黃可欣、S1D 李嘉泓 S1A 李櫻柔、S1A 伍欣欣、S1B 劉美君、S1D 孫瑩瑩、S1B 陳曉琳、S1A 伍思豪 S1D 吳鈞傑、S1E 黃嘉熙、S1E 許芳華、P5E 王瑜、P5E 曾珈琳、P5E 何鈺茵 P5D 謝以心、P5B 蘇映禧、P5B 黃子恩、P5B 黃嘉盈、P6E 葉文琳、P6E 鄭曉桐 P6E 盧杏怡、P6D 黃穎詩、P6B 吳姚欣、P6B 吳愷瑤、P6B 李汶健、P6B 張家希 P6B 段映希、P6B 張曉桐、P6B 洪安蕾、P6B 高振偉、P6B 張銘浚、P6A 陳祉澄 P6A 王潤新 、P6A 何婉瑩

指導老師︰温燕芬老師、馬麗老師

 

比賽名稱︰2020澳門空道 “型”公開賽

主辦單位︰澳門空手道聯盟

P6D張鈞婷︰9-11歲綠帶以下女子個人型金牌

P4D施卓謙︰9-11歲綠帶以下男子個人型銀牌

F3E曾浩文︰15-17歲綠帶以下男子個人型銀牌

P6B莫梓健︰12-14歲綠帶以下男子個人型銅牌

P5B 林嘉雯︰9-11歲綠帶以下女子個人型銅牌

指導老師︰劉美芝老師

管理員登入

中小學部:澳門關閘馬路40號 電話:2843 5575 傳真:2843 9412
電郵: choinongebox@gmail.com