^Back To Top
foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

校內網站

2020-2021

比賽名稱︰2020第三、四季度 ‘ 華僑報『童真』版文藝創作獎’

主辦單位︰華僑報

優異獎︰P5B黃嘉盈、P6A呂楚靈

指導老師︰温燕芬老師、馬麗老師

比賽名稱︰全國小學生綠色建築繪畫創作--我們的綠色家園繪畫比賽

主辦單位︰中國城市科學研究會綠色建築與節能委員會

高小三等獎︰P6B 吳姚欣、 P6A 呂楚靈

初小二等獎︰P3C 周游軒

指導老師︰温燕芬老師、馬麗老師

比賽名稱︰2021校際數學比賽

主辦單位︰教育及青年發展局

一等獎︰P4C鄭焯林、P5B梁栢濂

二等獎︰P6B李健銘、P6B郭俊延

指導老師︰陳碧瑜老師、繆振煇老師

比賽名稱︰『警察.戰疫』-填色及繪創作比賽

主辦單位︰治安警察局

初小組二等獎︰P1B黃思焯、P3B陳家麗、P3C周遊軒

初小組入圍獎︰P2A黃梓俊、P3B許曉臻

高小組二等獎︰P5A張羽嫣、P6A趙嘉欣、P6B許可欣

高小組入圍獎︰P5A郭嘉健、P6B吳姚欣

指導老師︰馬麗老師、温燕芬老師

比賽名稱︰2021 “慶祝澳門回歸21週年兒童繪畫比賽”

主辦單位︰澳門愛國教育青年協會

二等獎︰S1E呂熙霖

三等獎︰P6A呂楚靈

指導老師︰馬麗老師、温燕芬老師

比賽名稱︰『憲法』與<澳門基本法>關係”兒童創意填色比賽

主辦單位︰澳門基本法紀念館

優異獎︰P3C周遊軒

指導老師︰馬麗老師、温燕芬老師

比賽名稱︰『少年廚神』第五屆澳門青少年親子廚藝大賽

主辦單位︰澳門青少年教育促進會

小學組冠軍和最受歡迎隊伍︰小六C班黃逸軒、黃唯樂、簡卓謙

指導老師︰周仲好老師

比賽名稱︰“小學生預防賭博”創意填色優秀選

主辦單位︰教育及青年發展局

初小組優秀作品︰

小一A曾靖淇、小二B鄧淑怡、小二C梁嘉濠、 小二D陳映彤、小三C周游軒

高小組優秀作品︰

小六B吳姚欣、小六D陳思琳、小六D黃頪詩、 小六E鄭曉桐、小六E林子淇

指導老師︰温燕芬老師、馬麗老師

比賽名稱︰「獅」展關懷家滿愛 – MGM Leo T恤親子設計比賽

主辦單位︰美高梅

季軍︰P6D黃穎詩

優異獎︰P3C周遊軒、P6A趙嘉欣、P6A呂楚靈

指導老師︰馬麗老師、温燕芬老師

比賽名稱︰殘疾人權利公約繪畫比賽2020

主辦單位︰澳門漫協

一等獎︰P3C周游軒

指導老師︰馬麗老師、温燕芬老師

比賽名稱︰第四十二屆學界越野賽

主辦單位︰教育暨青年局

男子D組季軍︰小六B李汶健

男子D組第五名︰小六C黃逸軒

指導老師︰梁健華老師、陳惠美老師

比賽名稱︰全澳小學生講故事大賽2020

主辦單位︰教育暨青年局

高小團體優良獎︰小四A李梓寧、黃可妍、許瀟靜、劉巧兒

最具創意故事獎︰小六A張怡婷

高小團體一等獎︰小四B鄭焯林;小五A李廣澳、郭嘉健

指導老師︰尹紅梅老師

比賽名稱︰2020澳門空手道組手公開賽

主辦單位︰澳門空手道聯盟

銅牌︰P3D 黃梓琳

金牌︰P6B 林嘉雯

指導老師︰劉美芝老師

比賽名稱︰青春同行·全澳學生書畫齊抗疫

主辦單位︰澳門中華文化藝術協會

高小組優異獎︰小六D陳思琳

高小組優異獎︰小六E鄭曉桐

高小組優異獎︰中一D李嘉泓

指導老師︰馬麗老師、温燕芬老師

比賽名稱︰第十屆澳門車展”交通銀行盃”兒童繪畫大賽

主辦單位︰南光國際會議展覽有限公司

高小組亞軍︰P6A呂楚靈

指導老師︰馬麗老師、温燕芬老師

比賽名稱︰同心抗疫填色比賽

主辦單位︰工聯氹仔湖畔綜合服務中心

初小組季軍︰P3C周游軒

高小組入圍獎︰P5E曾珈琳

高小組入圍獎︰P6D黃穎詩

指導老師︰馬麗老師、温燕芬老師

比賽名稱︰「華僑報」<童真>版文藝創作獎

主辦單位︰華僑報

優異獎︰小六E鄭曉桐

優良獎︰中一C趙善蔭

優良獎︰小六C蔡嘉瑩

優良獎︰中一D李嘉泓

優良獎︰小六B許可欣

優良獎︰小六B李汶健

優良獎︰中一B黃樂童

指導老師︰馬麗老師、温燕芬老師

比賽名稱︰「”5.31世界無煙日”系列活動之第36屆青少年學生無煙無毒繪畫比賽2020」

主辦單位︰戒煙保健會

填色高小組冠軍︰P6A呂楚靈

指導老師︰馬麗老師、温燕芬老師

比賽名稱︰2020教師節海報及漫畫作品展

主辦單位︰教育暨青年局

獲獎名單︰

小六D黃穎詩、小六E鄭曉桐、小六A呂楚靈、中一E呂熙霖

指導老師︰馬麗老師、温燕芬老師

比賽名稱︰大同小兒藝術嘉年華温馨填色比賽

主辦單位︰澳門工聯筷子基家庭及社區綜合服務中心

高小組亞軍︰P6D黃穎詩

指導老師︰馬麗老師、温燕芬老師

比賽名稱︰永利盃-第二届全澳小學生國情繪畫大賽

主辦單位︰國情教育(澳門)協會

高小組最佳潛力獎 S1E 呂熙霖

高小組最佳創意獎 P6A 呂楚靈

高小組三等獎 S1A 林曉靜

低小組一等獎 P3C 周游軒

低小最佳技法組獎 P4C 陳穎瑤

低小組優秀獎

P2E 黃子情、 P2E 蔡源瀚、P2D 趙智榮、P2D 吳芊妍、P2D 張梓謙、P2D 李嘉 P2D 陳映彤、P2D 林子軒、P2D 陳竪、P2D 賴悅朗、P2D 李倩淇、 P2D 甘恩懿P2C 廖應辛P2C 姜以俊、P2B 唐子傑、P2B 余佩穎、P2B 談芷欣、P2A 劉巧睿 P2A 蕭祥宏、P2A 李昊乘、P2A 黃梓軒、P2A 蔡瑞玲、P2A 劉俊慶、P2A 黃梓俊 P4E 柯央蕾、P4E 黃敏芝、P4C 蔡梓濠、P4C 張丹琪、P4B 陳浚軒、P4B 曾彩菱 P4A 梁家星、P4A 嚴乘佑、P4A 黃茵琪、P3E 王靜瑜、P3E 劉浠彤、P3D 曾昊逸 P3B 潘雪盈、P3B 劉浚傑、P3B 許昊霖、P3A 葉穎然、P3A 歐陽詩淇、P3A 黃柏霖 P2E 蔡慧馨、P2E 楊鈞豪

高小組優秀獎

S1D 吳芷欣、S1A 夏恩臨、S1D 林凱琳、S1E 卓宥彤、S1B 鄧志文、S1B 黃樂童 S1E 林宇師、S1A 鄧嘉琳、S1E 黃子晴、S1E 鐘德興、S1C 張嘉敏、S1C 盧曉慧 S1C 蔡穎馨、S1C 譚雨晴、S1C 黃嘉穎、S1D 林靖婷、S1A 黃可欣、S1D 李嘉泓 S1A 李櫻柔、S1A 伍欣欣、S1B 劉美君、S1D 孫瑩瑩、S1B 陳曉琳、S1A 伍思豪 S1D 吳鈞傑、S1E 黃嘉熙、S1E 許芳華、P5E 王瑜、P5E 曾珈琳、P5E 何鈺茵 P5D 謝以心、P5B 蘇映禧、P5B 黃子恩、P5B 黃嘉盈、P6E 葉文琳、P6E 鄭曉桐 P6E 盧杏怡、P6D 黃穎詩、P6B 吳姚欣、P6B 吳愷瑤、P6B 李汶健、P6B 張家希 P6B 段映希、P6B 張曉桐、P6B 洪安蕾、P6B 高振偉、P6B 張銘浚、P6A 陳祉澄 P6A 王潤新 、P6A 何婉瑩

指導老師︰温燕芬老師、馬麗老師

 

比賽名稱︰2020澳門空道 “型”公開賽

主辦單位︰澳門空手道聯盟

P6D張鈞婷︰9-11歲綠帶以下女子個人型金牌

P4D施卓謙︰9-11歲綠帶以下男子個人型銀牌

F3E曾浩文︰15-17歲綠帶以下男子個人型銀牌

P6B莫梓健︰12-14歲綠帶以下男子個人型銅牌

P5B 林嘉雯︰9-11歲綠帶以下女子個人型銅牌

指導老師︰劉美芝老師

管理員登入

中小學部:澳門關閘馬路40號 電話:2843 5575 傳真:2843 9412
電郵: choinongebox@gmail.com