Back To Top

2022第二十二屆澳門學生中文硬筆書法比賽

主辦單位︰澳門中華學生聯合總會

獲獎名單︰

高中組

入選獎︰洪思妍、李雅清、張嶢淇、聶詩韵、梁詠茵、徐顥嘉

初中組

一等獎︰林子淇、張峻熙

二等獎︰曹雨涵

入選獎︰周婉婷、劉芷晴、楊嘉業、駱嘉怡、鍾筱彤、王瑜、陳雯悅、曾珈琳、胡洛晴

指導老師︰馬漢邦老師

2022「漫步澳門街」第二十七屆青少年學生書法比賽

主辦單位︰市政署及馬黑祐居民聯誼會-青年協會

獲獎名單如下︰

高中組一等獎︰李雅清(高三C)

高中組二等獎︰陳慧敏(高二C)

高中組入選獎︰凌嘉穎(高三A)、黃雅詠(高二B)、袁瑞容(高二C)

初中組二等獎︰吳姚欣(初二E)

初中組入選獎︰許家源(高一D)、蔡穎馨(初三C)、趙嘉欣(初二E)

指導老師︰李文君老師

2022全澳13歲以上空手道公開賽

主辦單位︰澳門空手道總會

獲獎名單

初二D張怡婷:二金一銅

初三A張鈞婷:一銅

初二E林嘉雯:二銅

高一C佘敏鈺:一銅

高一D張洛仁:二金

初三C莫梓健:二金一銀

高一D許家源:一金一銀一銅

高一A許家誠:一金一銀

初二E陳日朗:一銀

初二E曾嘉儀:一銅

初三B施穎琳:一銀

高三D曾浩文:一金

指導老師︰劉美芝老師

COP15「千姿百態」兒童公益視覺藝術作品澳門區

主辦單位︰永利關愛基金

獲獎名單如下︰

攝影(青年組)

一等獎︰初三B張洛仁

三等獎︰初三B張洛仁、初三E曾華淵、初三E羅浩然

繪畫(青年組)

二等獎︰初三E聶詩韵

三等獎︰初三E佘敏鈺

優秀獎︰初三C蕭愛琳、初三D梁詩韻、初三D陳立鋒、初三E張可欣

指導老師︰伍珊珊老師

第十四屆全澳資訊科技大賽–三維編程與動畫比賽

主辦單位︰澳門理工大學

獲獎名單︰

最具創意獎︰顏嘉俊 周芷茵(指導老師︰黎亮)

三等獎︰陳智盈 杜韻儀 張曉雯(指導老師︰姚源望)

三等獎︰黃毓秀 伍俊豐 伍俊業(指導老師︰黎亮)

三等獎︰郭志燊 王麟 張梓毅(指導老師︰黎亮)

優異獎︰吳思瑩 梁欣婷 麥煒欣(指導老師︰姚源望)

第五十一屆學聯環山賽

主辦單位︰澳門中華學生聯合總會

獲獎名單︰

CJ2A李汶健 第二名、J2C 黃逸軒第八名

指導老師︰梁健華、陳惠美

第十三屆青少年外交知識競賽

主辦單位︰中華人民共和國澳門特派員公署

獲獎名單︰

一等獎︰陳韻盈、王嘉穎、林敏婷、余榮樂、楊敏琪

指導老師︰歐陽國健老師

2022-2023潛能拓展創新菁英賽

主辦單位︰教育及青年發展局

獲獎名單︰

甲等獎︰高三C郭志燊、王嘉華、高三D顏嘉俊

指導老師︰蘇才俄老師

華為ICT大賽2022-2023-澳門站中學生賽道-網絡賽道

主辦單位:華為,澳門科學技術協進會,澳門生產力暨科技轉移中心

獲獎名單︰

高二D班王麟︰二等獎

指導老師︰黎亮老師

比賽名稱︰SEAMO數學奧林匹克2022澳門賽區初賽

主辦單位︰第一教育集團

獲獎名單︰

初一B梁柏濂︰金獎

初一D趙梓洛︰銅獎

初一A馮文軒︰銅獎

指導老師︰鄭金源老師

初二E李煒釗︰金獎

初二B郭俊延︰銀獎

初二C司徒達誠︰銅獎

初二A吳子軒︰銅獎

指導老師︰陳建泰老師

比賽名稱︰2022潔淨能源城市挑戰賽

主辦單位︰澳門電力股份有限公司

獲獎名單如下︰

獲得獎項︰冠軍(第一名)

獲獎隊名︰菜農魂隊

設計方案︰《新型風力發電機》

獲獎學生︰葉妍婷(高一D)、潘子豪(高一D)、周杰豪(高一D)、麥嘉鏵(高一D)、佘敏鈺(高一C)

指導老師︰伍堅生老師

獲得獎項︰冠軍(第一名)

獲獎隊名︰清潔工人隊

設計方案︰《水上太陽能與電動車充電停車場》

獲獎學生︰潘靜怡(高三A)、卓家褀(高三A)、高翠怡(高三A)、張雨嫣(高三A)、王淦(高三C)

指導老師︰麥秀雲老師

比賽名稱︰丘成桐中學科學獎

主辦單位︰香港科學院與清華大學丘成桐數學科學中心

獲獎名單︰

榮譽獎︰高二D伍美燁、梁竣宇、陳三妹

指導老師︰蘇才俄

英文指導老師︰詹景日

2022/2023學年學界化學比賽

主辦單位︰教育及青年發展局

獲獎名單如下︰

優秀指導老師: 謝美心

二等奬 高三 C王榮新

優異奬 高三 D 梁承燁 張景濠

指導老師: 謝美心老師

比賽名稱︰第10屆澳門國際創新科技發明展

主辦單位︰澳門創意發明協會

獲獎名單如下︰

創新意發明類金獎︰高二C劉雪晴 高二D伍美燁、陳曉晴

指導老師︰陳偉雄

創新發明類金獎︰高二C 黃加傑、柯雅雯、高二D 黃旭浠

指導老師︰蘇才俄

創新發明類銀獎︰高三C陸宏豐、高三D 曾浩文、黃仲賢

指導老師︰謝美心、蕭浩霖

比賽名稱︰第十四屆青少年國情知識競賽總決賽

主辦單位︰國情教育(澳門)協會

獲獎名單︰

優秀獎︰陳欣彤(高2b)鄭孔皓(高1a)梁柏翹(高1b)

指導老師︰梁健聰老師

比賽名稱︰第一屆澳門空手道校際盃比賽

主辦單位︰澳門空手道總會

獲獎名單︰

高一D許家源︰22

高一A許家誠︰22

高一C施青怡︰2

高一C佘敏鈺︰11

高一D張洛仁︰22

高三D曾浩文︰11

初三A張鈞婷︰2

初三C莫梓健︰121

初一D林嘉晴︰1

初二D林嘉雯︰31

初二E陳日朗︰11

初二D張怡婷︰12

指導老師︰劉美芝老師

比賽名稱︰第九屆澳門插畫比賽

主辦單位︰澳門漫畫從業員協會

獲獎名單

入選獎︰高二A顏嘉俊

最佳組織獎︰菜農子弟學校

指導老師︰李小釩老師

比賽名稱︰第十七屆青少年科普書籍閱讀奬勵活動

主辦單位︰澳門科技技術協進會

獲獎名單如下:

初中組:

一等獎:麥煒欣、梁欣婷

二等獎:劉海杰、何佳銘

三等獎:葉妍婷、梁詩韻、吳思瑩

高中組:  

三等獎:陳宛筠

優秀輔導老師獎: 伍堅生

指導老師:黃響麟、麥秀雲、伍堅生

比賽名稱︰第42屆全澳學生繪畫比賽

主辦單位︰澳門中華教育會

獲獎名單

初中組二等獎︰初二A陳思琳

初中組入選獎︰吳姚欣

高中組二等獎︰高一A方楠

高中組入選獎︰高二A施采妍、高三A王榮新、高三A顏嘉俊

指導老師︰李小釩老師

比賽名稱︰第三十九屆全國中學物理競賽(澳門區)

主辦單位︰中國物理學會、全國中學生物理競賽委員會

獲獎名單︰

一等獎︰高三C王嘉華、高三C郭志燊

指導老師︰黃響麟老師

二等獎︰高二C袁瑞容

三等獎︰高二C伍健維、高二D陳三妹、高二D伍美燁

指導老師︰林曉老師

管理員登入


ESCOLA CHOI NONG CHI TAI
地址:澳門關閘馬路40號 電話:2843 5575 傳真:2843 9412