Back To Top

2020-2021學年:

比賽名稱︰2021全澳中學生立體藝術創作比賽
主辦單位︰澳門雕塑學會
獲獎名單︰
冠軍︰高一A凌嘉穎、高一C王榮新
季軍︰高三D陳鈺霖
優異獎︰高一D顏嘉俊、高一D陳彩連
指導老師︰李小釩老師

比賽名稱︰全澳中小學生創作比賽-MCC童樂盃
主辦單位︰澳門會展中心及想夢想童盟
獲獎名單︰
高中組優異獎︰高二B陳童湧
指導老師︰李小釩老師

比賽名稱︰2020 “消費者權益、你我都要識”四格漫畫比賽
主辦單位︰消費者委員會
獲獎名單︰
優異獎︰初三A李鈺詩
指導老師︰李小釩老師

比賽名稱︰殘疾人權利公約繪畫比賽2020
主辦單位︰澳門漫協
獲獎名單︰
一等獎: J3E袁文琳
二等奖: J3A陳三妹
三等獎: J3B陳奈
入圍獎: J3E趙婷欣 J3A陳嘉慧
指導老師︰李小釩老師

2020“全澳中學生立體藝術創作比賽”
主辦單位:澳門雕塑學會
初中組
佳作獎 初三A 陳嘉慧    初三A 陳三妹

優異獎 初三B 唐穎茵    初三D 黃子桐    初三A 李鈺詩    高一C 王榮新

入圍獎 初三B 陳奈    初三D 陳慧敏    初三B 李曉霖    高一C 王榮新

指導老師︰李小釩老師

比賽名稱︰青少年身心健康吉祥物創作比賽
主辦單位︰浸信會澳門愛羣社會服務處
獲獎名單︰
冠軍︰高三A梁嘉慧
優異獎︰初三B林嘉欣
優異獎︰初三B唐穎茵
指導老師︰李小釩老師

比賽名稱︰2020“第十屆澳門車展“交通銀行盃”兒童繪畫大賽
主辦單位︰南光國際會議展覽有限公司
亞軍 初一E 呂熙霖
指導老師︰李小釩老師

比賽名稱︰2020“5.31世界無煙日”系列活動之“第36屆青少年學生無煙無毒繪畫比賽”
主辦單位:戒煙保健會
繪畫初中組
冠軍 初一E 呂熙霖
優異獎 初二A 唐嘉怡
優異獎 初二A 唐嘉靜
優異獎 初二C 方楠
優異獎 初二E 佘敏鈺
優異獎 初二E 葉妍婷
優異獎 初二C 蕭愛琳
優異獎 初二A 李芯如
繪畫高中組
亞軍 高一A 王嘉穎 優異獎 高一A 凌嘉穎
優異獎 高一D 顏嘉俊
優異獎 高一B 陳宛筠
優異獎 高一D 吳穎妍
指導老師︰李小釩老師

比賽名稱︰2020教師節海報及漫畫作品展徵集
主辦單位:教育暨青年局
作品入選獎︰黃淑儀
指導老師︰李小釩老師

比賽名稱︰第30屆澳門國際煙花學生繪畫比賽
主辦單位:旅遊局
第二組 (11歲至14歲)
季軍︰高一C王榮新
安慰獎︰高一A高翠怡
安慰獎︰高一B譚佩怡
安慰獎︰初三E伍美燁
第三組(15至18歲)
安慰獎︰高一B李詠欣
安慰獎︰高一D吳穎妍
指導老師︰李小釩老師

比賽名稱︰第七屆澳門插畫比賽
主辦單位︰澳門廈門聯誼總會
獲獎名單︰
入圍獎︰佘敏鈺
指導老師︰李小釩老師

 

2019-2020學年:

比賽名稱︰"桂澳學生寫生交流活動
主辦單位︰澳門國際創價學會、澳門中華教育會、廣西藝術學院
獲獎名單︰
銀獎兼獎學金︰高二C施柏賢
銅獎兼獎學金︰初一C方楠
指導老師︰李小釩老師

比賽名稱︰"樓宇維修業主有責" 填色及繪畫創作比賽
主辦單位︰樓宇維修基金行政管理委員會
獲獎名單︰
冠軍︰初三C顏嘉俊
亞軍︰初三E王嘉穎
優異獎︰初三A李銘軒、初三A凌嘉穎、初三A張淑貞、初三A李雅清
指導老師︰李小釩老師

比賽名稱︰第四十一屆全澳學生繪畫比賽
主辦單位︰澳門中華教育會
獲獎名單︰
初中組一等獎兼獎學金︰初一C 方 楠
初中組入選獎︰初二B陳奈
初中組入選獎︰初二E袁文琳
初中組入選獎︰初三B張嶢淇
初中組入選獎︰初三C顏嘉俊
高中組一等獎︰高二C施柏賢
指導老師︰李小釩老師

2019教師節手工賀卡及海報設計比賽
主辦單位︰教育暨青年局
獲獎名單︰
中學手工賀卡優異獎︰王嘉穎
中學海報設計優異獎︰陳童湧
指導老師︰李小釩老師

第十屆澳門時裝畫藝術大賽
主辦單位︰澳門生產力暨科技轉移中心
獲獎名單︰
學生組優秀獎︰顏嘉俊
指導老師︰李小釩老師

澳門基本法四格漫畫創作比賽
主辦單位︰澳門基本法推廣協會
獲獎名單︰
學生組季軍︰凌嘉穎
指導老師︰李小釩老師

2018-2019學年:

「愛惜樓宇 保障安全」繪畫創作比賽
主辦單位︰樓宇維修基金行政管理委員會
優異獎︰王紫珊
亞軍︰顏嘉俊
季軍︰黃艷
優異獎︰陳童湧、李雅清、凌嘉穎
指導老師︰李小釩老師

2018教師節短片、手工賀卡及海報設計比賽
主辦單位:教育暨青年局
中學組手工賀卡季軍:張嶢淇
中學組手工賀卡優異:周芷茵、王紫珊、謝家麗
中學組海報設計優異:施恩滿、陳嘉穎、黃煒欣

2018澳門體育嘉年華海報設計比賽
優秀獎:李耀彤
指導老師︰李小釩老師

2018時尚瘋堂—第18屆澳門青少年時裝技術大賽
主辦單位︰澳門生產力暨科技轉移中心
青少年組優秀獎:侯莉璇
指導老師︰李小釩老師

第40屆全澳學生繪畫比賽
主辦單位︰澳門中華教育會
初中組入選獎︰黃雅詠、顏嘉俊、陳鑫兒
高中組入選獎︰施柏賢、高愛迪
指導老師︰李小釩老師

2017/2018學年:

第十屆澳門童樂繪畫比賽(澳門文化藝術教育中心主辦)
B組金獎:陸穎瑜
B組優異獎:吳智豪、陳鑫兒、郭昕穎
B組創意獎:梁芷欣、黃曉倩
C組入選獎:么佳華

2017教師節短片、電子賀卡及海報設計比賽:
中學海報組優異獎:么佳華、陳曉燕、潘雪蘭、李怡晴

2017澳門體育嘉年華海報設計比賽:
中學海報組優異獎:歐陽嘉慧
中學海報組優秀獎:陸穎瑜、徐子峰

第39屆全澳學生繪畫比賽:
初中組二等獎:陳鑫兒
初中組入選獎:陳童湧、談芷晴、施柏賢、袁瑞霞、張嶢淇
高中組二等獎:歐陽嘉慧
高中組入選獎:李怡晴、陳鈺棠、麥靖怡

全澳中學生立體藝術創作比賽2018:
優異獎︰何秀媚《兩個世界》
優異獎︰袁瑞霞《海洋的逆襲》
入圍獎︰楊翠如《鉛筆上的舞動》

澳門青年戶外活動協會主辦"全澳母親節填色比赛2018":
高級組冠軍:顏嘉俊(J1C)
   季軍:王嘉穎(J1E)

2015/2016學年:
第37屆全澳學生繪畫比賽:
初中組二等獎:施柏賢
初中組入選獎:譚美晶、袁瑞霞、方嘉欣
高中組二等獎:李慧琳、陳鈺棠、林美玲
高中組入選獎:張麗意、姚嘉慧、梁宇豪

「尊師重道」漫畫、攝影創作及動畫創作比賽2015:
中學攝影組優異獎:卓少婷、伍偉華、陳鴻斌

暑期活動海報設計比賽2016:
中學組優異獎:高寶怡、梁美怡

全澳中學生立體藝術創作比賽:
三等獎:梁宇豪《愚‧漁‧漁夫》
優異獎:王琳瑾《破‧逆》
入圍獎:高寶怡《希望》

高三-高寶怡同學獲《城市清潔壁畫創作比賽》優異獎

2014/2015學年:
第36屆全澳學生繪畫比賽:
初中組入選獎:劉雅怡、陳鈺棠、吳靖妍
高中組二等獎:伍珊珊、張雲意
高中組入選獎:林美玲、林海玲

「尊師重道」漫畫、攝影創作及動畫創作比賽2014:
中學攝影組優異獎:伍珊珊

2013/2014學年:
第35屆全澳學生繪畫比賽:
初中組二等獎:郭格淇
初中組入選獎:林美玲:梁美怡
高中組二等獎:陸碗雯、李慧琳
高中組入選獎:伍珊珊、張雲意、林海玲


管理員登入


ESCOLA CHOI NONG CHI TAI
地址:澳門關閘馬路40號 電話:2843 5575 傳真:2843 9412