Back To Top

2023/2024年度:

比賽名稱︰全人類田徑公開賽

主辦單位︰賈立賢體育會及澳門成長體育文化有限公司

獲獎名單︰

高二B冼駿升︰U18男子跳遠冠軍

初二E黃梓銘︰U14男子跳遠冠軍

小五B李展鋒︰U12男子跳遠冠軍

小五E黃智恆︰U12男子跳遠亞軍

小六B王延森︰U12男子跳遠季軍

高一D農曉茵︰U18女子跳遠第四名

高二A林珮琪︰U18女子跳遠第五名

初三E張家希︰U14女子跳遠第五名、U14女子60米第四名

小五B張梓茵︰U10女子60米第二名、

小五D戴艾雯︰U10女子60米第四名

初三C黃逸軒︰U14男子100米第四名

初三D崔子駿︰U14男子100米第八名、U14男子30米第一名

高二A董嘉輝︰U16男子100米第五名、U16男子60米第五名

初一C吳子聰︰U12男子100米第二名、U12男子60米第四名

初一D梁志烽︰U12男子100米第六名、U12男子60米第八名

初一A梁梓朗︰U12男子100米第八名、U12男子60米第七名

初一A陳淼熙︰U12男子100米第四名、U12男子60米第三名

初二E張嘉洳︰U14女子100米第四名

高二D區敏鋒︰U16男子100米第六名、U16男子60米第四名

初三C尹曉鋒︰U16男子60米第八名、U16男子30米第二名

初三B周詠姍︰U14女子60米第五名、U14女子30米第四名

小二A梁浩謙︰U8男子30米第八名

小五C吳哲予︰U10男子30米第八名

初三E李欣翹︰U16女子100米第七名 

指導老師︰陳惠美老師、黃慧珊老師

比賽名稱︰第四屆少兒趣味田徑比賽

主辦單位︰澳門趣味田徑協會

獲獎名單︰

A組團體季軍︰5B張梓茵、5D戴艾雯、5D蔡芷翎、5E譚曉妍、5E黃思敏

5E劉天豪、5B李展鋒、5E黃智恆、6C黃智暉、6B王延森

8分鐘耐力跑第二名︰5B張梓茵、5D戴艾雯、5D蔡芷翎、5E譚曉妍、5E黃思敏

5E劉天豪、5B李展鋒、5E黃智恆、6C黃智暉、6B王延森

十字跳第二名︰5B張梓茵、5D戴艾雯、5D蔡芷翎、5E譚曉妍、5E黃思敏

5E劉天豪、5B李展鋒、5E黃智恆、6C黃智暉、6B王延森

撐竿跳遠第二名︰5B張梓茵、5D戴艾雯、5D蔡芷翎、5E譚曉妍、5E黃思敏

5E劉天豪、5B李展鋒、5E黃智恆、6C黃智暉、6B王延森

短跨接力第三名︰5B張梓茵、5D戴艾雯、5D蔡芷翎、5E譚曉妍、5E黃思敏

5E劉天豪、5B李展鋒、5E黃智恆、6C黃智暉、6B王延森

一級方程式第三名︰5B張梓茵、5D戴艾雯、5D蔡芷翎、5E譚曉妍、5E黃思敏

5E劉天豪、5B李展鋒、5E黃智恆、6C黃智暉、6B王延森

趣過障礙擲準第五名︰5B張梓茵、5D戴艾雯、5D蔡芷翎、5E譚曉妍、5E黃思敏

5E劉天豪、5B李展鋒、5E黃智恆、6C黃智暉、6B王延森

投擲軟式槍第五名︰5B張梓茵、5D戴艾雯、5D蔡芷翎、5E譚曉妍、5E黃思敏

5E劉天豪、5B李展鋒、5E黃智恆、6C黃智暉、6B王延森

指導老師︰陳惠美老師

2022/2023年度:

比賽名稱︰2023全澳春季田徑賽

主辦單位︰澳門田徑總會

獲獎名單︰

女子少年組100米欄冠軍︰高一A林珮琪

女子青年組100米欄亞軍︰高三D陳彩連

女子青年組100米欄季軍︰高三D林翠雯

女子青年組鉛球季軍︰高一C施青怡

女子公開組4X100米接力季軍︰初二B周詠姍、初二E張家希、初二E李欣翹、初二D張怡婷、

初一E張嘉洳、初一E岑玉瑜、初三A黃可欣

男子青年組400米欄亞軍︰高一D黃慶安

 

指導老師︰黃慧珊老師、許偉霞老師、陳惠美老師

比賽名稱︰第四十六屆學界田徑比賽

主辦單位︰教育及青年發展局

獲獎名單︰

鉛球第一名︰高三A羅泳姍

C六十欄第一名︰初一E蔡欣希

E五十米第一名︰小四B張梓茵

E一千米第一名︰小四B王小瑩

E四乘五十接力第一名︰小四B張梓茵、小四D戴艾雯、小四E黃思敏、小四E譚曉妍、

小三E王雅琪、小三E何宛蔓

B一百欄第二名︰初三D葉子軒

C一千五百米第二名︰初二A李汶健

C跳遠第二名︰初一D黃梓銘

E跳高第二名︰小四D黃毅宏

D四乘五十接力第二名︰小六A梁志烽、小六B梁梓朗、小六B吳子聰、小六A張鴻堰

小五B張建樂、小五B王延森

A標槍第三名︰高三A羅泳姍

A一百欄第三名︰高三D陳彩連

C跳高第三名︰初一E蔡欣希

E跳遠第三名︰小四B李展鋒

E四乘五十接力第三名︰小四E黃智恆、小四E劉天豪、小四B李展鋒、小三C張澤森、

小三A吳克承、小三E林俊希

A四百欄第四名︰高三C林浩荃

A一百欄第四名︰高一A林珮琪

B四百欄第四名︰初三D葉子軒

C鉛球第四名︰初二A洪心怡

B四百米第四名︰初二E李欣翹

C四乘一百第四名︰初二C黃逸軒、初二A李汶健、初二E王潤新、初一A吳梓聰

                    初一E張子希、初一B施卓謙

C四乘一百第四名︰初二D張怡婷、初二B周詠姍、初一E張嘉洳、初二E張家希

E初一E岑玉瑜

E一千米第四名︰小四D戴艾雯

E壘球第四名︰小四A呂政凝

A一百欄第五名︰高三D林翠雯

A四百欄第五名︰高三C林浩荃

A鉛球第五名︰高一C施菁怡

B一百米第五名︰高一D區敏鋒

B二百米第五名︰高一A董嘉輝

B四乘一百第五名︰高一A董嘉輝、高一D區敏鋒、初三B鄧志文、初三A黃騰飛

初三D葉子軒

D一千米第五名︰小六D李梓謙

E五千米第五名︰小四E黃智恆

指導老師︰梁健華副主任、劉銳根老師、許偉霞老師、黃慧珊老師、陳惠美老師

第五十一屆學聯環山賽

主辦單位︰澳門中華學生聯合總會

獲獎名單︰

EP4D 戴艾雯第二名、P4B 王小瑩 第四名、P4B 張梓茵第五名、P4E 黃思敏第七名、

EP4E劉天豪 第五名、P3C張澤森第八名

DP6C蔡秉勳第十名

CJ2A李汶健 第二名、J2C 黃逸軒第八名

指導老師︰梁健華、陳惠美

2021/2022年度:

第四十五屆學界田徑賽

主辦單位︰教育及青年發展局

獲獎名單︰

E 4X50接力第二名︰小三B張梓茵、小三D戴艾雯、小四A劉倩如小四C張詩瑜、小三E黃思敏、小三E譚曉妍 

E 4X50接力第三名︰小三E黃智恆、小四B王延森、小三E劉天豪小四C黃智暉、小四B張建樂、小三B李展鋒

E 50第四名︰小三D戴艾雯

C 4 X 100第四名︰初一C黃逸軒、初一A李汶健、初一C吳嘉俊初二B鄧志文、初一E王潤新

E 50米第五名︰小三B張梓茵

指導老師︰陳惠美老師


女子B組鉛球第七名︰初三D施菁怡

男子A4X100 M第七名︰高三A高志濠,李晉瑋,高三D陳豪源,高二B馬運,高二C 黃子鍵

女子A組鐵餅第八名︰高二A羅泳姍、女子B組標槍第八名︰高一B袁文琳

指導老師:黃慧珊老師


C 80欄第一名︰初二D葉子軒

A 400欄第二名︰高二C林浩荃

A 400欄第三名︰初三B黃慶安

A 110欄第四名︰高二C林浩荃

A 100欄第四名︰高二D林翠雯

B 80欄第四名︰初三E林珮琪

A 400 欄第五名︰高二C黃展鵬

指導老師︰許偉霞老師


E跳高第二名︰小四E黃健濠

D跳高第三名︰小六A蔡欣希

E跳高第三名︰小四A葉咏珊

指導老師︰劉銳根老師


男子D組跳遠第一名:小六E黃宇軒

男子D組跳遠第三名:小六A黃梓銘

女子A組鉛球第三名︰高二A羅泳姍

男子E組跳遠第四名:小三B李展鋒

女子E組跳遠第五名:小四A劉倩如

女子C組跳遠第五名︰初二B黃樂童

男子B組三級跳遠第五名︰高一D李聲韻

男子A組跳遠第六名:高三A高志濠

男子A組跳遠第七名:高三D陳豪源

男子A組三級跳遠第七名︰高三D陳豪源

男子A組三級跳遠第八名:高二B馬運

男子E組跳遠第八名︰小四C黃智輝

指導老師:黃慧珊老師


D壘球第五名︰小六D洪振軒

E壘球第五名︰小四C歐嘉賢

指導老師︰劉銳根老師

------------

2021/2022年度:

第二屆少兒趣味田徑運動會
獲獎名單︰
團體第三名︰黃逸軒、黃唯樂、張子希、張家威、李汶健、王潤新、張家希、岑玉瑜、黃子恩、張嘉洳、周詠珊
指導老師︰陳惠美老師

第五十屆全澳學生環山跑比賽
主辦單位︰澳門中華學生聯合總會
女子C組季軍︰初一D張家琦
男子D組亞軍︰小六B李汶健
男子D組第五名︰小六C黃逸軒
指導老師︰梁健華老師、陳惠美老師

第四十二屆學界越野賽
主辦單位︰教育暨青年局
男子B組第八名︰高一D李銘軒
女子C組第六名︰初一D張家琦
男子D組季軍︰小六B李汶健
男子D組第五名︰小六C黃逸軒
指導老師︰梁健華老師、陳惠美老師

2015/2016年度:
第三十九屆學界田徑賽
戴俊偉:男B跳高第二名
姚姿廷:女C跳高第三名
戴國棟:男B 400欄第三名;男B100欄第五名。
鍾曉琳:女C 60 欄第三名
丁俊源:男B 400欄第四名;男B100欄第四名。
蘇嘉怡:女A1500第四名
薛美婷:女B800 第四名;女B1500第四名。
葉祖兒:女A200 第五名
蔡婉瑩、梁詠琪、洪曉虹、李曉樺、許嘉琳:女A4x400第五名
陳寶禧、呂盈盈、薛美婷、馮潔瑩、馮穎銦、甘倩文:女B4x400第三名


管理員登入


ESCOLA CHOI NONG CHI TAI
地址:澳門關閘馬路40號 電話:2843 5575 傳真:2843 9412