^Back To Top
foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

校內網站

2019-2020

比賽名稱︰第二十二屆學界武術比賽

主辦單位︰教育暨青年局

獲獎名單︰

傳統拳術及長器械雙冠軍、短器械亞軍︰葉文喆

初級棍術季軍、長拳第五名︰葉子軒

傳統拳術亞軍︰梁溢庭

少年規定南拳季軍︰黃騰飛

初級劍術及拳術第四名︰黃少麒

傳統拳術第四名︰黃可欣

傳統拳術第五名︰蔡子銘

傳統拳術第五名︰蔡芷昕

教練︰林嘉誠

比賽名稱︰基本法壁報設計比賽

主辦單位︰澳門基本法推廣協會

獲獎名單︰

入圍獎︰小六C黃可欣、李嘉泓、黃梓韵、蔡穎馨、林靖婷、葉子軒、呂榮竣

指導老師︰周仲好老師

比賽名稱︰”殘疾人權利公約”兒童填色比賽

主辦單位︰澳門漫畫從業員協會

獲獎名單︰

幼兒組入圍獎︰小一B談芷欣

初小組入圍獎︰小二C朱映霈

指導老師︰馬麗老師

 

比賽名稱︰第十四屆珠海傳統武術公開賽

主辦單位︰珠海市武術協會

獲獎名單︰

南拳一等獎︰黃騰飛

刀術二等獎︰黃騰飛

雙刀一等獎︰葉文喆

春秋大刀二等獎︰葉文喆

八極拳一等獎︰梁溢庭

刀術二等獎︰梁溢庭

教練︰林嘉誠

比賽名稱︰全澳小學生講故事大賽2019

主辦單位︰教育暨青年局

獲獎名單︰

初小個人組優良獎︰

P3B林曉雯

指導老師︰鄭惠珊老師

初小團體一等獎︰

P3A劉巧兒、P3A許瀟靜、P3A李梓寧、P3A黃可妍

指導老師︰江敏英老師

比賽名稱︰校園節能文化活動2019

主辦單位︰能源業發展辦公室

獲獎名單︰

節能校園綜合獎銅獎︰

鄭孔皓、余曉彤、梁芷晴、蔡明怡、 尹翠瑩、周靜怡、周詠妍、陳海欣、 葉妍婷、黃嵐楠

指導老師︰周仲好老師

比賽名稱︰第四十九屆全澳學生環山跑比賽

主辦單位︰澳門中華學生聯合總會

獲獎名單︰

女子D組第十名︰小六A張家琦

指導老師︰梁健華老師

比賽名稱︰19/20學年學界越野跑比賽

主辦單位︰教育暨青年局

獲獎名單︰

女子D組第六名︰小六A張家琦

指導老師︰梁健華老師

比賽名稱︰漁、農、販 “雙慶杯”中文書法比賽

主辦單位︰澳門漁民互助會、澳門菜農合群社、澳門市販互助會

獲獎名單︰

高小組一等獎︰小五B吳姚欣

指導老師︰吳多冠老師

高小組二等獎︰小六E成李慧

指導老師︰林淑明老師

比賽名稱︰第四十一屆全澳學生繪畫比賽

主辦單位︰中華教育會

獲獎名單︰

低小組二等獎︰小一A劉巧睿

低小組二等獎︰小一B談芷欣

低小組入選獎︰小一C吳菲兒

低小組入選獎︰小一D陳映彤

低小組入選獎︰小一E黃思敏

低小組二等獎︰小一B談芷欣

低小組入選獎︰小二B陳家麗

低小組入選獎︰小二C朱映霈

中小組一等獎︰小四C周婉婷

中小組二等獎︰小四E曾珈琳

中小組入選獎︰小三A曾筱雯

中小組入選獎︰小四C黃靖晴

中小組入選獎︰小四D謝以心

中小組二等獎︰小四E曾珈琳

中小組入選獎︰小四E曾映翠

中小組入選獎︰小四E麥步妍

高小組一等獎︰小五D陳思琳

高小組二等獎︰小五E鄭曉桐

高小組二等獎︰小六C林靖婷

高小組入選獎︰小五A呂楚靈

高小組入選獎︰高小組入選獎︰小五B許可欣

高小組入選獎︰小五B吳姚欣

高小組入選獎︰小五D黃穎詩

高小組入選獎︰小五E葉文琳

高小組入選獎︰小六A陳曉琳

高小組入選獎︰小六E林凱琳

指導老師︰温燕芬老師、馬麗老師

比賽名稱︰‘小城影畫’2019繪畫填色比賽

主辦單位︰第十屆(2019)澳門無疆界青年協會

獲獎名單︰

季軍︰小六A方楠

指導老師︰温燕芬老師

比賽名稱︰第十屆(2019)澳門體育嘉年華-徵文、填色、繪畫及海報設計比賽

主辦單位︰第十屆(2019)澳門體育嘉年華籌備委員會

獲獎名單︰

繪畫高級組亞  軍︰初一C 

繪畫初級組優勝獎︰小五E林子淇

繪畫高級組入選獎︰小六E林凱琳

繪畫高級組優勝獎︰初一A唐嘉靜

繪畫高級組優勝獎︰初一A唐嘉怡

指導老師︰温燕芬老師

填色組優勝獎︰小二B陳家麗

填色組優勝奬︰小二C朱映霈

填色組優勝獎︰小三A曾筱雯

填色組入選獎︰小三C陳穎瑤

填色組入選獎︰小三E杜心瑩

繪畫初級組入選獎︰小四B黃嘉盈

繪畫初級組入選獎︰小四C周婉婷

繪畫初級組入選獎︰小四E曾珈琳

繪畫初級組優勝獎︰小四E張嘉洳

指導老師︰馬麗老師

比賽名稱︰全澳空手道青少年錦標賽

主辦單位︰澳門空手道聯盟

獲獎名單︰

銅牌︰小一C黃子倩

銅牌︰小四D施卓謙

銅牌︰小五B林嘉雯

銅牌︰小五D陳日朗

銅牌︰初一C許家誠

銀牌︰小一B余佩穎

銀牌︰小六B莫梓健

銀牌︰小六D施穎琳

(兩面)銀牌︰小六D張鈞婷

銀牌︰小六E鄭誠康

銀牌︰初一C許家源

金牌︰小一D甘恩懿

指導老師︰劉美芝老師

比賽名稱︰走進美妙的數學花園 Π數學智力運動會全國成果交流活動

主辦單位︰中國少年科學院

獲獎名單︰

一等獎︰P4B梁栢濂(數學建模論文答辯)

一等獎︰P5C李煒釗(數學建模論文答辯)

二等獎︰P5B李健銘(數學建模論文答辯)

二等獎︰P4B梁栢濂(數學智力闖關)

二等獎︰P5B李健銘(數學智力闖關)

二等獎︰P5C李煒釗(數學智力闖關)

  軍︰P4B梁栢濂、P5B李健銘、P5C李煒釗(智力遊戲-華容道)

二等獎︰P5B李健銘(數學發現之旅)

二等獎︰P5C李煒釗(數學發現之旅)

指導老師︰陳碧瑜老師、林甜茵老師

管理員登入

中小學部:澳門關閘馬路40號 電話:2843 5575 傳真:2843 9412
電郵: choinongebox@gmail.com