^Back To Top
foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

校內網站

2018-2019

第三十八屆校際歌唱比賽
 主辦單位︰教育暨青年局
 獎  項:優良獎
 指導老師︰周可兒老師、李詠恩老師

第四十二屆學界田徑賽
 主辦單位︰教育暨青年局
 男E 4 X 50接力賽第五名︰黃逸軒、黃唯樂、李汶健、王潤新、施卓謙
 男D4 X 50接力賽第五名︰董家輝、區敏鋒、梁卓軒、鄧志文
 指導老師︰陳惠美老師

小學生科藝大作戰比賽
  主辦單位︰澳門通訊博物館
  A組最佳作品獎︰小四B班:郭俊延、徐浩森
  指導老師:周仲好老師

2019全澳小學常識科技大賽<環保電容車比賽>
  主辦單位︰澳門小學科學教育學會
  二等獎︰小六C班鍾敬添、蔣偉龍
  三等獎︰小四C班黃唯樂、黃逸軒
  指導老師:周仲好老師

ROBOFEST機械人大賽澳門區選拔賽
  主辦單位︰香港機械人學院
  小學組一等獎︰黃柏朗、伍俊謙、劉海杰
  小學組二等獎︰黃唯樂、黃逸軒、鍾敬添
  RoboParade項目小學組季軍︰蔡明怡、鄭孔皓、陳海欣、尹翠瑩、周靜怡
  殿軍︰李欣翹、鄭曉桐、岑玉渝、周靜婷、黃樂童
  指導老師:周仲好老師

第四十二屆學界田徑賽
  主辦單位︰教育暨青年局
  男E跳高第一名︰小四E潘瑋森
  女E跳高第五名︰小四E黃寶怡
  女D壘球第四名︰小五E潘玉珊
  指導老師︰劉銳根老師

  女E 50米第三名︰小四B張家希
  男E 50米第四名︰小四C黃逸軒
  指導老師︰陳惠美老師

  女E跳遠第五名︰小四B張家希
  教練︰黃慧珊教練

第二十三屆『給聖誕老人的信-珍惜食物』徵文比賽
  主辦單位︰澳門郵電局
  第一組優異獎︰P4D廖浩雯
  指導老師︰黃凱蓉老師

  第二組優異獎︰P6B梁詩韻
  指導老師︰彭惠璇老師

澳門第二十一屆學界武術比賽
  小四E蔡芷昕︰女子E組傳統短器械第五名
  小五A葉文哲︰男子D組傳統短器械第二名
  小五A葉子軒︰男子D組少年規定南拳第三名
  小五A黃鵬飛︰男子D組初級刀術第四名
  小五D黃可欣︰女子D組少年規定南拳第四名
  小五D張嘉敏︰女子D組少年規定南拳第五名

清潔灣區我的家-粵港澳海洋生物繪畫比賽2018
  主辦機構︰市政署、海事及水務局、廣東省海洋與漁業廳、
       香港漁農自然護理署及海洋公園保育基金
  小學低年級組冠軍︰2C陳穎瑤(指導老師︰馬麗老師)
  小學低年級組亞軍︰2D侯婉晴(指導老師︰馬麗老師)
  小學高年級組優異獎︰6A唐嘉靜、6A唐嘉怡(指導老師︰温燕芬老師)

工銀澳門十周年紀念繪畫創作大賽
  主辦單位︰工銀澳門
  優異獎︰小六A方楠、小六B羅凱恩
  指導老師︰温燕芬老師

基本法校園壁報設計比賽
  主辦單位︰澳門基本法推廣協會主辦
  獲獎成績︰小學組一等獎(小六B班)、小學組三等獎(小六C班)
  小六B班獲獎同學:梁詩韻、朱映霖、羅凱恩
  小六C班獲奬同學:余曉彤、蔡明怡、鄭孔皓、周詠妍、尹翠瑩
            周靜怡、葉穎恩、梁芷晴、陳海欣、葉妍婷
  指導老師獎:周仲好老師(小六C班)、李詠恩老師(小六B班)
  指導老師:周仲好老師、李詠恩老師

全澳小學生滅罪抗毒創作填色比賽
  主辦機構︰澳門中華學生聯合總會
  初小組二等獎︰P3B黃嘉盈
  初小組入圍獎︰P3A郭嘉健、P2A歐陽焯謙、P3E曾珈琳
  高小組一等獎︰P6A唐嘉怡
  高小組二等獎︰P6A唐嘉靜
  高小組入圍獎︰P6A方楠
  指導老師︰温燕芬老師、馬麗老師

全澳小學生講故事大賽2018
  主辦機構︰教育暨青年局
  高小團體一等獎︰P5C趙家和、P6E麥煒欣
  初小團體一等獎:P2C張丹琪、P2C徐逸朗、P2C鄭焯林、P2C高浩賢
  指導老師︰尹紅梅老師、李惠詩老師

2018澳門體育嘉年華填色、繪畫比賽
  主辦單位︰2018澳門體育嘉年華籌備委員會
  填色比賽
   優勝獎︰P3B黃嘉盈
   入選獎︰P2C陳穎瑤
  繪畫初級組
   優勝獎︰P4E鄭曉桐
   入選獎︰P4D陳思琳、P4E葉文琳
  繪畫高級組
   亞 軍︰P6A唐嘉怡
   優勝獎︰P6A方楠
   入選獎︰P6A唐嘉靜
  指導老師︰温燕芬老師、馬麗老師

“殘疾人權利公約”兒童填色比賽
  主辦單位︰澳門漫畫從業員協會及指南針創意劇團
  初小組一等獎︰P4E鄭曉桐
  初小組入圍獎︰P4A吳晨晞
  高小組入圍獎︰P6B羅凱恩
  指導老師︰温燕芬老師、馬麗老師

比賽名稱︰第十六屆 ‘走進美妙的數學花園’青少年展示交流活動
  主辦單位︰中國少年科學院
  數學解題技能展示銀獎︰P4C李煒釗
  數學建模小論文答辯二等獎︰P4C李煒釗
  數學解題技能展示二等獎︰P5C梁君怡
  數學建模小論文答辯二等獎︰P5C梁君怡
  指導老師︰陳碧瑜老師

第40屆全澳學生繪畫比賽
  主辦單位︰澳門中華教育會
  低小組二等獎︰趙雪瑩
  低小組入選獎︰曾筱雯、譚泳莉、張丹琪、陳穎瑤、侯婉晴
  中小組二等獎︰曾子墨 、陳思琳、周婉婷、黃穎詩 、鄭曉桐、盧杏怡
  中小組入選獎︰黃嘉盈、許可欣、葉文琳
  高小組入選獎︰呂熙霖 、黃可欣、唐嘉怡、陳芷瑩、曾華淵、陳立鋒
  指導老師︰温燕芬老師、馬麗老師

'2018澳門體育嘉年華’中文徵文比賽
  主辦單位︰2018澳門體育嘉年華籌備委員會
  冠軍︰林嘉雯
  優勝獎︰吳姚欣、李丞淵、劉雪晴、陳慧敏、梁凱雯
  訓練老師︰小學中文科老師(黃凱蓉、黃群珍、周仲好、伍志揚)

管理員登入

中小學部:澳門關閘馬路40號 電話:2843 5575 傳真:2843 9412
電郵: choinongebox@gmail.com