^Back To Top
foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

活動相冊

校內網站

20201017本校小學生獲永到盃小學生國情繪畫大賽佳績

      “永利盃第四屆全澳小學生國情繪畫大賽”頒獎典禮於

2020 10 16 日下午假永利皇宮宴會廳舉行。比賽以「童夢畫灣 區.立志繪藍圖—暢想我心中的未來」為主題,用手心的畫筆,描繪對大灣區的憧憬和美好的未來,樹立正確的審美觀念,促進小學生 的全面發展和健康成長,培養對祖國的歸屬感和熱愛之情。我校師

生積極參與,獲得優異成績。指導老師溫燕芬、馬麗榮獲金獎。

學生獲獎名單如下:

獎項             班別 姓名

高小組最佳潛力獎 S1E 呂熙霖

高小組最佳創意獎 P6A 呂楚靈

高小組三等獎 S1A 林曉靜

低小組一等獎 P3C 周游軒

低小最佳技法組獎 P4C 陳穎瑤

低小組三等獎 P2B 黃皓盈

低小組三等獎 P3B 曾彩雲

低小組三等獎 P2E 蔡慧馨

低小組優秀獎 P2E 黃子情

低小組優秀獎 P2E 蔡源瀚

低小組優秀獎 P2D 趙智榮

低小組優秀獎 P2D 吳芊妍

低小組優秀獎 P2D 張梓謙

低小組優秀獎 P2D 李嘉

低小組優秀獎 P2D 陳映彤

低小組優秀獎 P2D 林子軒

低小組優秀獎 P2D 陳竪

低小組優秀獎 P2D 賴悅朗

低小組優秀獎 P2D 李倩淇

低小組優秀獎 P2D 甘恩懿

低小組優秀獎 P2C 廖應辛

低小組優秀獎 P2C 姜以俊

低小組優秀獎 P2B 唐子傑

低小組優秀獎 P2B 余佩穎

低小組優秀獎 P2B 談芷欣

低小組優秀獎 P2A 劉巧睿

低小組優秀獎 P2A 蕭祥宏

低小組優秀獎 P2A 李昊乘

低小組優秀獎 P2A 黃梓軒

低小組優秀獎 P2A 蔡瑞玲

低小組優秀獎 P2A 劉俊慶

低小組優秀獎 P2A 黃梓俊

低小組優秀獎 P4E 柯央蕾

低小組優秀獎 P4E 黃敏芝

低小組優秀獎 P4C 蔡梓濠

低小組優秀獎 P4C 張丹琪

低小組優秀獎 P4B 陳浚軒

低小組優秀獎 P4B 曾彩菱

低小組優秀獎 P4A 梁家星

低小組優秀獎 P4A 嚴乘佑

低小組優秀獎 P4A 黃茵琪

低小組優秀獎 P3E 王靜瑜

低小組優秀獎 P3E 劉浠彤

低小組優秀獎 P3D 曾昊逸

低小組優秀獎 P3B 潘雪盈

低小組優秀獎 P3B 劉浚傑

低小組優秀獎 P3B 許昊霖

低小組優秀獎 P3A 葉穎然

低小組優秀獎 P3A 歐陽詩淇

低小組優秀獎 P3A 黃柏霖

低小組優秀獎 P2E 蔡慧馨

低小組優秀獎 P2E 楊鈞豪

高小組優秀獎 S1D 吳芷欣

高小組優秀獎 S1A 夏恩臨

高小組優秀獎 S1D 林凱琳

高小組優秀獎 S1E 卓宥彤

高小組優秀獎 S1B 鄧志文

高小組優秀獎 S1B 黃樂童

高小組優秀獎 S1E 林宇師

高小組優秀獎 S1A 鄧嘉琳

高小組優秀獎 S1E 黃子晴

高小組優秀獎 S1E 鐘德興

高小組優秀獎 S1C 張嘉敏

高小組優秀獎 S1C 盧曉慧

高小組優秀獎 S1C 蔡穎馨

高小組優秀獎 S1C 譚雨晴

高小組優秀獎 S1C 黃嘉穎

高小組優秀獎 S1D 林靖婷

高小組優秀獎 S1A 黃可欣

高小組優秀獎 S1D 李嘉泓

高小組優秀獎 S1A 李櫻柔

高小組優秀獎 S1A 伍欣欣

高小組優秀獎 S1B 劉美君

高小組優秀獎 S1D 孫瑩瑩

高小組優秀獎 S1B 陳曉琳

高小組優秀獎 S1A 伍思豪

高小組優秀獎 S1D 吳鈞傑

高小組優秀獎 S1E 黃嘉熙

高小組優秀獎 S1E 許芳華

高小組優秀獎 P5E 王瑜

高小組優秀獎 P5E 曾珈琳

高小組優秀獎 P5E 何鈺茵

高小組優秀獎 P5D 謝以心

高小組優秀獎 P5B 蘇映禧

高小組優秀獎 P5B 黃子恩

高小組優秀獎 P5B 黃嘉盈

高小組優秀獎 P6E 葉文琳

高小組優秀獎 P6E 鄭曉桐

高小組優秀獎 P6E 盧杏怡

高小組優秀獎 P6D 黃穎詩

高小組優秀獎 P6B 吳姚欣

高小組優秀獎 P6B 吳愷瑤

高小組優秀獎 P6B 李汶健

高小組優秀獎 P6B 張家希

高小組優秀獎 P6B 段映希

高小組優秀獎 P6B 張曉桐

高小組優秀獎 P6B 洪安蕾

高小組優秀獎 P6B 高振偉

高小組優秀獎 P6B 張銘浚

高小組優秀獎 P6A 陳祉澄

高小組優秀 獎 P6A 王潤新

高小組優秀 獎 P6A 何婉瑩

 

更多相片>>>

中小學部:澳門關閘馬路40號 電話:2843 5575 傳真:2843 9412
電郵: choinongebox@gmail.com