Back To Top

2020 “消費者權益、你我都要識”四格漫畫比賽

主辦單位︰消費者委員會

優異獎︰初三A李鈺詩

指導老師︰李小釩老師

全澳中小學生創作比賽-MCC童樂盃

主辦單位︰澳門會展中心及想夢想童盟

高中組優異獎︰高二B陳童湧

指導老師︰李小釩老師

第12屆全澳資訊科技大賽ALICE三維編程比賽

主辦單位︰澳門理工學院

明日之星獎︰高二C周卓成、高元龍

優異獎︰高二A林晨、高二C周沛霖、高二D周偉豪

高二C陳智盈、高二C張曉雯、高二D杜韻儀

指導老師︰姚源望老師

殘疾人權利公約繪畫比賽2020

主辦單位︰澳門漫協

一等獎: J3E袁文琳

二等奖: J3A陳三妹

三等獎: J3B陳奈

入圍獎: J3E趙婷欣 J3A陳嘉慧

李小釩老師

2020“全澳中學生立體藝術創作比賽”

主辦單位︰澳門雕塑學會

佳作獎 初三A 陳嘉慧 初三A 陳三妹

優異獎 初三B 唐穎茵 初三D 黃子桐 初三A 李鈺詩 高一C 王榮新

入圍獎 初三B 陳奈 初三D 陳慧敏 初三B 李曉霖 高一C 王榮新

指導老師︰李小釩老師

第十一屆青少年外交知識競賽

主辦單位︰中華人民共和國澳門特派員公署

一等獎︰陳鑫豪、張偉志、何詩頴、林偉鍵、王佳瑩

指導老師︰歐陽國健老師

「漫步澳門街」第二十五屆青少年學生書法比賽

主辦單位︰澳門街坊會聯合總會

高中組二等獎︰高二B盧銘心

高中組入選獎︰高三D黎曉君

高中組入選獎︰高一C李雅清

初中組入選獎︰初二C許家源、初三B袁瑞容、初三B陳奈、初三B黃雅詠、初三C呂思雅、初三D陳慧敏

指導老師︰李文君老師

Robomaster2020澳門青少年機械人大賽

主辦單位︰澳門智慧城市聯盟協會

初級組殿軍二等獎、最佳技術報告獎︰

高二C鄺德峰、周卓成、高元龍、莊嘉妤、李雅清

高級組二等獎︰

高二C賀耀峰、朱文靜、余信樺;高二D黃政宇、杜韻儀

指導老師︰姚源望老師、黃響麟老師

第二十屆全澳學生中文硬筆書法比賽

主辦單位︰澳門中華學生聯合總會

初中組︰

特優獎︰初三 E陳文駿

二等獎︰初三 C陳子瑤、初三 B黃雅詠

入選獎︰初三 C呂思雅、初三 B陳奈

高中組︰

特優獎︰高二 B李嘉俊

一等獎︰高三 D蔡浚軒

二等獎︰高三 A張楚怡、高二 B盧銘心、高一 D張嶢淇

入選獎︰高二 A于成龍、高二 A鍾曉琳、

高三 B么佳華、高一 A潘靜怡、

高二 B區敏希、 高二 B蔡雅雯、

高三 B陳鑫慧、高一 D顏嘉俊、高一 A徐顥嘉

指導老師︰馬漢邦老師

第五十屆全澳學生環山跑比賽

主辦單位︰澳門中華學生聯合總會

女子C組季軍︰初一D張家琦

指導老師︰梁健華老師、陳惠美老師

第四十二屆學界越野賽

主辦單位︰教育暨青年局

男子B組第八名︰高一D李銘軒

女子C組第六名︰初一D張家琦

指導老師︰梁健華老師、陳惠美老師


格力海岸杯2020年珠海市民健身運動會中國體育彩票杯傳統武術(套路)公開賽

主辦單位︰珠海市武術協會

男子兒童組傳統短器械

一等獎︰梁溢庭

男子少年組傳統短器械

一等獎︰何俊賢、黃騰飛、黃少麒

男子兒童組傳統長器械

一等獎︰吳梓楓

二等獎︰段孝東

女子少年組傳統長器械

一等獎︰朱瑩瑩、林嘉棋

二等獎︰梁凱琳

男子少年組傳統短器械

一等獎︰周偉豪、黃展鵬、黃俊宏、葉文喆

男子兒童組傳統拳

一等獎︰段孝東、梁溢庭、蕭英傑、陳嘉熙

二等獎︰吳梓楓、莊君熙

男子少年組傳統拳

一等獎︰何俊賢、周偉豪、黃展鵬、黃俊宏、葉文喆、黃騰飛

二等獎︰黃少麒

女子少年組傳統拳

一等獎︰朱瑩瑩、林嘉棋

女子少年組傳統拳

二等獎︰黃可欣、顏思庭

三等獎︰黃可妍

集體項目隊員

林嘉誠 羅佳佳 葉文喆

周偉豪 黃展鵬 黃騰飛

黃俊宏 林嘉棋 朱瑩瑩 段孝東

教練︰林嘉誠、羅佳佳


第22屆校際辯論比賽

  主辦單位︰教育暨青年局

  亞軍︰S2C歐陽穎妍、S3D王瑩瑩、J3B袁瑞容、

J3B林嘉欣、S1D周偉豪、 S1D黃仲賢、

S1C梁芷瑤、S3C鄒妍兒、S3B陳鑫豪、

S3D施偉超、 S3C蔡雅婷、S3D梁億麟

  導師︰何茵老師

2020澳門空手道組手公開賽

  主辦單位︰澳門空手道聯盟

  銅牌︰J1C 莫梓健

  銀牌︰JlA 方梓康

  銀牌︰J2C 許家誠

  金牌︰J2C 許家源

  銅牌︰J2B 張洛仁

  團體金牌︰莫梓健 許家誠 許家源 張洛仁

  指導老師︰劉美芝老師

青少年身心健康吉祥物創作比賽

  主辦單位︰浸信會澳門愛羣社會服務處

  冠軍︰高三A梁嘉慧

  優異獎︰初三B林嘉欣

  優異獎︰初三B唐穎茵

  指導老師︰李小釩老師

2020學年澳門高中生化學競賽賽果

  主辦單位︰澳門教育暨青年局、澳門大學

  三等獎: 袁瑞霞

  優異獎: 王勇程、陸穎瑜、何浩賢、施偉超

  優秀指導老師獎: 謝美心

  團體獎全澳第四名:

  指導老師︰謝美心

第三十七屆全國中學物理競賽

  主辦單位︰中國物理學會、全國中學生物理競賽委員會

  複賽(澳門)獲獎名單︰

  高三D 蔡浚軒 一等獎

  高三D 歐仕銘 一等獎

  高三C 施柏賢 二等獎

  高三C 李嘉軒 二等獎

  高二D 吳晨聰 三等獎

  高二C 陳曉鋒 三等獎

  高二C 陳鑫兒 三等獎

  高二D 王鎮濠 三等獎

  決賽(長沙)獲獎名單︰

  高三D 蔡浚軒 三等獎

  高三D 歐仕銘 三等獎

  指導老師︰林曉老師、黃響麟老師

2020“5.31世界無煙日”系列活動之“第36屆青少年學生無煙無毒繪畫比賽”

  主辦單位︰戒煙保健會

  繪畫初中組

  冠軍 初一E 呂熙霖

  優異獎 初二A 唐嘉怡

  優異獎 初二A 唐嘉靜

  優異獎 初二C 方楠

  優異獎 初二E 佘敏鈺

  優異獎 初二E 葉妍婷

  優異獎 初二C 蕭愛琳

  優異獎 初二A 李芯如

  繪畫高中組

  亞軍 高一A 王嘉穎

  優異獎 高一A 凌嘉穎

  優異獎 高一D 顏嘉俊

  優異獎 高一B 陳宛筠

  優異獎 高一D 吳穎妍

  指導老師: 李小釩老師

2020“第十屆澳門車展“交通銀行盃”兒童繪畫大賽

  主辦單位︰南光國際會議展覽有限公司

  亞軍 初一E 呂熙霖

  指導老師: 李小釩老師

第三十八屆澳門青年音樂比賽

  主辦單位︰文化局

  林君壕 長笛 初級組 良好獎

  陳雅芬 長笛 初級組 良好獎

  郭昕穎 法國號 初級組 良好獎

  陳定光 法國號 中級組 第二名

  郭昕瑜 小號 初級組 第三名

  陳鑫佐 小號 初級組 良好獎

  梁嘉敏 敲擊樂 高級組 優異獎

  陳家弘 敲擊樂 高級組 優異獎

  林建誠 敲擊樂 高級組 優異獎

  林君壕 長笛 初級組 良好獎

  林君壕 木管室內樂 良好獎

  林君壕 長笛 初級組 良好獎

  陳雅芬 木管室內樂 良好獎

  陳映琳 木管室內樂 良好獎

  林君壕 長笛 初級組 良好獎

  陳定光 木管室內樂 良好獎

  郭昕穎 銅管室內樂 良好獎

  肖庭鵬 銅管室內樂 良好獎

  梁嘉敏 敲擊室內樂 優異獎

  陳家弘 敲擊室內樂 優異獎

  林建誠 敲擊室內樂 優異獎

2020教師節海報及漫畫作品展徵集

  主辦單位︰教育暨青年局

  作品入選獎︰黃淑儀

  指導老師︰李小釩老師

第30屆澳門國際煙花學生繪畫比賽

  主辦單位︰旅遊局

  第二組 (11歲至14歲)

  季軍︰高一C王榮新

  安慰獎︰高一A高翠怡

  安慰獎︰高一B譚佩怡

  安慰獎︰初三E伍美燁

  第三組(15至18歲)

  安慰獎︰高一B李詠欣

  安慰獎︰高一D吳穎妍

  指導老師︰李小釩老師

第七屆澳門插畫比賽

  主辦單位︰澳門廈門聯誼總會

  入圍獎︰佘敏鈺

  指導老師︰李小釩老師

第十六屆泛珠三角物理競賽(澳門區)

  主辦單位︰泛珠三角洲物奧林匹克競賽委員會及澳門物理奧林匹克中心

  初級組

  吳晨聰 高二D 一等獎 銀

  王鎮濠 高二D 一等獎

  陳嘉熙 高二C 一等獎

  蔡志達 高二D 二等獎

  蔡佳森 高二D 二等獎

  吳錦龍 高二D 二等獎

  陳曉鋒 高二C 二等獎

  陳鑫兒 高二C 三等獎

  張曉雯 高二C 三等獎

  高級組

  歐仕銘 高三D 一等獎

  高級組

  蔡浚軒 高三D 一等獎

  施柏賢 高三C 一等獎

  指導老師: 林曉老師(初級組)、黃響麟老師(高級組)

管理員登入


ESCOLA CHOI NONG CHI TAI
地址:澳門關閘馬路40號 電話:2843 5575 傳真:2843 9412