Back To Top

2020/2021年度:

格力海岸杯2020年珠海市民健身運動會中國體育彩票杯傳統武術(套路)公開賽
主辦單位︰珠海市武術協會
獲獎單位︰
男子兒童組傳統短器械
一等獎︰梁溢庭
男子少年組傳統短器械
一等獎︰何俊賢、黃騰飛、黃少麒
男子兒童組傳統長器械
一等獎︰吳梓楓
二等獎︰段孝東
女子少年組傳統長器械
一等獎︰朱瑩瑩、林嘉棋
二等獎︰梁凱琳
男子少年組傳統長器械
一等獎︰周偉豪、黃展鵬、黃俊宏、葉文喆
男子兒童組傳統拳
二等獎︰吳梓楓、莊君熙
一等獎︰段孝東、梁溢庭、蕭英傑、陳嘉熙
男子少年組傳統拳
一等獎︰何俊賢、周偉豪、黃展鵬、黃俊宏、葉文喆、黃騰飛
二等獎︰黃少麒
女子少年組傳統拳
一等獎︰朱瑩瑩、林嘉棋
女子兒童組傳統拳
三等獎︰黃可妍
二等獎︰黃可欣
二等獎︰顏思庭
集體項目隊員:
林嘉誠 羅佳佳 葉文喆 周偉豪 黃展鵬 黃騰飛 黃俊宏 林嘉棋 朱瑩瑩 段孝東
教練︰林嘉誠、羅佳佳

2019/2020年度:

第二十六屆澳門青少年武術錦標賽與第二屆澳門太極拳、械錦標賽
葉文喆 男子C組
南拳類傳統拳術
南拳類傳統短器械
南拳類傳統長器械
周偉豪 男子B組
男子南拳類傳統拳術第一名
男子南拳類傳統短器械第一名
男子南拳類傳統長器械第二名
何俊賢 男子A組
男子南拳類傳統拳術第二名
男子南拳類傳統短器械第三名
朱瑩瑩 女子B組
女子國際競選南拳第三名
女子國際競選南刀第三名
女子國際競選南棍第三名
林嘉棋 女子B組
黃展鵬 男子B組
男子長拳類傳統短器械第二名
男子長拳類傳統長器械第三名
梁溢庭 男子C組
男子長拳類傳統短器械第三名
集體拳術第三名
葉子軒
梁溢庭
梁凯琳
黄少麒
黄騰飛
導師︰林嘉誠教練

第二十二屆學界武術比賽︰
小學︰
傳統拳術及長器械雙冠軍、短器械亞軍︰葉文喆
初級棍術季軍、長拳第五名︰葉子軒
傳統拳術亞軍︰梁溢庭
少年規定南拳季軍︰黃騰飛
初級劍術及拳術第四名︰黃少麒
傳統拳術第四名︰黃可欣
傳統拳術第五名︰蔡子銘
傳統拳術第五名︰蔡芷昕
中學:
傳統拳術冠軍、短器械亞軍、集體項目第四名︰朱瑩瑩
傳統拳術冠軍、短器械亞軍︰吳家寶
傳統拳術及長器械雙亞軍、集體項目第四︰林嘉棋
傳統拳術及短器械雙亞軍、長器械第五名、集體項目第四名︰何俊賢
傳統短器械及長器械雙亞軍、集體項目第四名︰黃展鵬
傳統拳術及短器械雙亞軍︰黃俊宏
傳統拳術第四名、短器械季軍、長器械第四名、集體項目第四名︰周偉豪
初級長拳第四名︰吳澤銘
少年規定南拳第五名︰陳正毅


第十四屆珠海傳統武術公開賽:
苗刀一等獎︰黃展鵬
扑刀一等獎︰黃展鵬
南拳一等獎︰黃騰飛
刀術二等獎︰黃騰飛
南拳一等獎︰黃俊宏
南棍一等獎︰黃俊宏
雙刀一等獎︰周偉豪
虎鶴雙形拳一等獎︰周偉豪
雙刀一等獎︰何俊賢
南槍一等獎︰何俊賢
雙刀一等獎︰葉文喆
春秋大刀二等獎︰葉文喆
八極拳一等獎︰梁溢庭
刀術二等獎︰梁溢庭
南槍一等獎︰林嘉棋
虎鶴雙形拳二等獎︰林嘉棋

2017/2018年度:
第二十屆學界武術比賽:
小二A蔡子銘︰男子E組傳統短器械第四名
小四A葉文喆︰男子E組少年規定南拳第三名
小四A黃騰飛︰男子E組少年規定南拳第四名
小四B梁凱琳︰女子E組初級刀術第四名、女子E組初級長拳第五名
小四C黃少麒︰男子E組初級棍術第五名
小六A吳澤銘︰男子D組初級長拳第三名
初一B朱瑩瑩︰女子C組少年規定南拳第三名
初二A鍾逸朗︰男子c组传统拳術第一名、男子c組传统長器械第三名、男子c组传统短器械第四名
高二A林俊傑︰男子A組傳統長器械第五名
高二D侯莉璇︰女子A組第二套國際競賽劍術第一名、女子A組原國際競賽規定南拳第二名、女子A組第二套國際競賽槍術第二名
高三E朱曉欣︰女子A組傳統拳術第一名、女子A組傳統短器械第一名、女子A組傳統長器械第二名

2016/2017年度:
第十九屆學界武術比賽:
朱曉欣:女A長器械第一名、傳統短器械第二名及傳統拳術第一名
李嘉鑫:男A初級競賽南拳第三名
邱凱雯:女A二十四式太極第三名、初級竞赛槍術第三名及初級竞赛劍術第三名
侯莉瑜:女A初級竞赛少年規定南拳第二名、初級竞赛刀術第二名及初級竞赛棍術第二名
羅佳佳:女A長器械第三名、傳統短器械第三名及傳統拳術第四名
曾國雄:男A二十四式太極第二名、初級竞赛劍術第三名及初級竞赛槍術第三名
鍾逸朗:男C初級競賽傳統長器械第二名
施俊宇:男D傳統拳術第二名及傳統長器械第二名
黃俊宏:男D初級竞赛刀術第四名
朱曉欣, 侯莉瑜, 林俊傑, 邱凱雯, 曾國雄, 羅佳佳:中學集體拳術第一名
施俊宇,伍敏瑜,黃俊宏,林威:小學集體拳術第三名

第二十一屆澳門太極拳、械錦標賽:
邱凱雯:女子青少年組楊式太極劍第一名

2015/2016年度:
第十八屆學界武術比賽:
施俊宇:男子E組初級競賽初級長拳季軍
羅佳佳:女子A組初級競賽傳統短器械季軍及高級組集體項目集體拳術季軍
朱曉欣:女子A組初級競賽傳統短器械亞軍、傳統拳術季軍及高級組集體項目集體拳術季軍
邱凱雯:女子A組初級競賽二十四式太極拳亞軍、劍術亞軍、槍術季軍及高級組集體項目集體拳術季軍
侯莉瑜:女子A組初級競賽棍術冠軍、刀術亞軍及高級組集體項目集體拳術季軍
鍾逸朗:男子D組初級競賽傳統短器械冠軍、傳統長器械冠軍及傳統拳術季軍
林俊傑:高級組集體項目集體拳術季軍
曾國雄:高級組集體項目集體拳術季軍

第二十二屆澳門青少年武術錦標賽:
侯莉瑜:女子A組傳統長器械第一名、傳統短器械第三名、傳統拳術第二名、對練第二名
羅佳佳:女子A組對練第二名、傳統拳術第四名、傳統長器械第五名
邱凱雯:女子A組四十二式太極拳第二名、四十二式太極劍第三名
朱曉欣:女子A組傳統拳術第一名、傳統短器械第二名、傳統長器械第三名
鍾逸朗:男子C組傳統拳術第一名、傳統長器械第一名、傳統短器械第三名


管理員登入


ESCOLA CHOI NONG CHI TAI
地址:澳門關閘馬路40號 電話:2843 5575 傳真:2843 9412