Back To Top

第二十二屆學界武術比賽

  主辦單位︰教育暨青年局

  傳統拳術冠軍、短器械亞軍、集體項目第四名︰朱瑩瑩

  傳統拳術冠軍、短器械亞軍︰吳家寶

  傳統拳術及長器械雙亞軍、集體項目第四名︰林嘉棋

  傳統拳術及短器械雙亞軍、長器械第五名、集體項目第四名︰何俊賢

  傳統短器械及長器械雙亞軍、集體項目第四名︰黃展鵬

  傳統拳術及短器械雙亞軍︰黃俊宏

  傳統拳術第四名、短器械季軍、長器械第四名、集體項目第四名︰周偉豪

  初級長拳第四名︰吳澤銘

  少年規定南拳第五名︰陳正毅

  教練︰林嘉誠

桂澳學生寫生交流活動

  主辦單位︰澳門國際創價學會、澳門中華教育會、廣西藝術學院

  銀獎兼獎學金︰高二C施柏賢

  銅獎兼獎學金︰初一C方楠

  指導老師︰李小釩老師

PEW國際電子製作創新大賽澳門站暨澳門首屆青少年電子創新邀請賽

  主辦單位︰澳門科技教育協會及PEW國際電子製作創新大賽(澳門)組委會

  團體賽.中學組二等獎︰初二E王麟、初三D林敏婷、初三E黃毓秀、初三E曾浩文

  個人賽一等獎︰初三D王嘉華

  個人賽三等獎︰初三E陸宏豐

  指導老師︰麥潤東老師

第四屆 “少年廚神”澳門青少年親子廚藝大賽暨美食文化創意郵票設計大賽

  主辦單位︰澳門青少年教育促進會

  廚藝大賽冠軍︰高二A蔡雅雯、高二A張楚怡、高二A施學林

  美食文化創意郵票設計大賽優秀作品︰高二A梁嘉慧、高二B趙澤林

第十四屆珠海傳統武術公開賽

  主辦單位︰珠海市武術協會

  苗刀一等獎︰黃展鵬

  扑刀一等獎︰黃展鵬

  南拳一等獎︰黃俊宏

  南棍一等獎︰黃俊宏

  雙刀一等獎︰周偉豪

  虎鶴雙形拳一等獎︰周偉豪

  雙刀一等獎︰何俊賢

  南槍一等獎︰何俊賢

  南槍一等獎︰林嘉棋

  虎鶴雙形拳二等獎︰林嘉棋

  教練︰林嘉誠

第十九屆澳門學生中文硬筆書法比賽

  主辦單位︰澳門中華學生聯合總會

  高中組一等獎︰高二A張楚怡

  高中組二等獎︰高二D蔡浚軒、高三A林健萍

  高中組入選獎︰高一C歐陽穎妍、高一A談芷晴、高一B李嘉俊、高三A張凱瑜

  高中組入選獎︰高三A林心妍、高三A楊雪玲、高三C卓婉君、高三B李靖敏

  初中組一等獎︰初三E陳文駿

  初中組入選獎︰初三B徐顥嘉、初三B張嶢淇、初二E伍美燁

  指導老師︰馬漢邦老師

"樓宇維修 業主有責" 填色及繪畫創作比賽

  主辦單位︰樓宇維修基金行政管理委員會

  冠 軍︰初三C顏嘉俊

  亞 軍︰初三E王嘉穎

  優異獎︰初三A李銘軒、初三A凌嘉穎、初三A張淑貞、初三A李雅清

  指導老師︰李小釩老師

第二十一屆校際辯論比賽

主辦單位︰教育暨青年局

  賽果︰八強

  最佳辯論員︰高二D王瑩瑩

  最佳台下發問︰高二D施偉超

第十屆青少年外交知識競賽

  主辦單位︰中華人民共和國澳門特派員公署

  一等獎︰陳卓琳、蔡燕妮、黃煒欣、陳鑫豪、張偉志

  指導老師︰歐陽國健老師

漁、農、販 “雙慶杯”中文書法比賽

  主辦單位︰澳門漁民互助會、澳門菜農合群社、澳門市販互助會

  高中組二等獎︰高三B李靖敏

  高中組入選獎︰高三C王軒綺、高二B陳鑫慧

  指導老師︰戴桂卿老師

  高中組一等獎︰高一A談芷晴、高一B盧銘心

  高中組二等獎︰高一B王佳瑩

  高中組入選獎︰高一B胡艷霞

  初中組一等獎︰初三E王嘉穎、初二B袁瑞容

  初中組二等獎︰初三A凌嘉穎、初二B陳奈、初二D陳慧敏

  初中組入選獎︰初三A李雅清、初三B梁虞喧、初三B林家瑤、初二B吳欣芷
  初中組入選獎︰初二B唐穎茵、初二B黃雅詠、初一C許家誠、初一D陳芷瑩

  指導老師︰李文君老師

第四十一屆全澳學生繪畫比賽

  主辦單位︰澳門中華教育會

  初中組一等獎兼獎學金︰初一C方楠

  初中組入選獎︰初二B陳奈

  初中組入選獎︰初二E袁文琳

  初中組入選獎︰初三B張嶢淇

  初中組入選獎︰初三C顏嘉俊

  高中組一等獎︰高二C施柏賢

  指導老師︰李小釩老師

畫出郵票故事創作比賽

  主辦單位︰郵電局

  最佳作品︰初三E王嘉穎

  指導老師︰李小釩老師

2019 “漫步澳門街”第二十四屆青少年學生書法比賽

  主辦單位︰市政署、澳門馬黑祐居民聯誼會青年協會

  二等獎︰高一A談芷晴

  入選獎︰高一B胡艷霞、高一B盧銘心、初二B袁瑞容

  指導老師︰李文君老師

2019年澳門高中學生化學競賽

  主辦單位︰澳門教育暨青年局、澳門大學

  三等獎:程淑鍵、陳嘉蔚

  優異獎:黃淑儀

  團體獎全澳第四名:

  程淑鍵、陳嘉蔚黃淑儀、羅鏗、黃堃源

  優秀指導老師獎:蘇才俄

  入選澳門隊集訓:程淑鍵、陳嘉蔚

  指導老師:蘇才俄

全澳青少年創新挑戰賽

  主辦單位︰科學技術發展基金及澳門教育暨青年局

  三等獎︰高三C余英豪(作品︰智能安全帶)

  指導老師:黃響麟老師

第三十六屆全國中學物理競賽(澳門區)

  主辦單位:中國物理學會、全國中學生物理競賽委員會

  二等獎︰高三C余英豪、高二C施柏賢、高二D歐仕銘、高二D蔡浚軒

  指導老師:林曉老師、黃響麟老師

2019教師節手工賀卡及海報設計比賽

  主辦單位︰教育暨青年局

  中學手工賀卡優異獎︰王嘉穎

  中學海報設計優異獎︰陳童湧

  指導老師︰李小釩老師

第十屆澳門時裝畫藝術大賽

  主辦單位︰澳門生產力暨科技轉移中心

  學生組優秀獎︰顏嘉俊

  指導老師︰李小釩老師

澳門基本法四格漫畫創作比賽2019

  主辦單位︰澳門基本法推廣協會

  學生組季軍︰凌嘉穎

  指導老師︰李小釩老師

管理員登入


ESCOLA CHOI NONG CHI TAI
地址:澳門關閘馬路40號 電話:2843 5575 傳真:2843 9412