Back To Top

舞蹈世界盃2019 (澳門區外圍賽)
  主辦單位:澳門舞蹈總會
  《As-salumu》:青少年中國民族舞群舞第一名
  學生名單:柯曉珊、江芷晴、張思琪、温文雅、楊曉棠、
       蘇咏芬、吳靖妍、方嘉欣、陳梓欣、蔡雅琪、
       周家琪、蘇樂兒、黃 艷、林詩穎、程明懿、
       謝卓伶、吳婷婷
  指導老師︰陳莦麗老師、蘇文婉老師

  《點絳唇》:青少年中國民族舞獨舞第一名
  學生名單:江芷晴
  指導老師︰陳莦麗老師

  《起舞》:青少年現代舞雙三人舞:第二名
  學生名單:柯曉珊、温文雅
  指導老師︰陳莦麗老師

澳門第二十一屆學界武術比賽
  初一B黃俊宏︰男子C組傳統短器械第二名
  初一B黃俊宏︰男子C組傳統拳術第三名
  初一B黃俊宏︰男子C組傳統長器械第五名
  初一C林嘉棋︰女子C組少年規定南拳第二名
  初二C周偉豪︰男子C組少年規定南拳第四名
  初二E黃展鵬︰男子C組初級刀術第三名
  初二E黃展鵬︰男子C組少年規定南拳第五名
  初三A鍾逸朗︰男子B組傳統拳術第二名
  初三A鍾逸朗︰男子B組傳統長器械第二名
  初三A鍾逸朗︰男子B組傳統短器械第五名
  高三D侯莉璇︰女子A組第二套國際競賽劍術第一名
  高三D侯莉璇︰女子A組第二套國際競賽槍術第一名
  高三D侯莉璇︰女子A組原國際競賽南拳第二名

比賽名稱︰第三十二届中國化學奧林匹克(決賽)
  獲獎同學︰高三D陳志豪
  獎項︰全國三等獎

比賽名稱:第六屆校園推廣基本法計劃比賽
  主辦機構:澳門基本法推廣協會、法務局、民政總署、教育暨青年局
  獎  項:優異獎
  獲獎同學︰初三A談芷晴、初三B薛美怡、初三E莊少恩
  指導老師:陳淑婷

比賽名稱︰全澳校際定向比賽
  2.5公里定向賽成績(團體組)
  第三名(季軍)︰林建誠、羅鏗
  第六名︰顏嘉俊、張士沛
  百米定向賽成績
  男A第四名︰余英豪
  男B第三名︰胡俊謙
  女B第一名︰周沛霖
  女B第二名︰李佩怡
  女B第三名︰黃美雯
  女B第四名︰陳鑫兒
  女B第五名︰張曉雯
  女C第一名︰潘靜怡
  女C第二名︰陳彩連
  短距離賽成績
  男A第四名︰李嘉堯
  女B第一名︰周沛霖
  女B第二名︰歐陽穎妍
  女B第三名︰陳鑫兒
  女B第四名︰何詩穎
  女B第五名︰李佩怡
  女C第一名︰林紫鈴
  女C第二名︰程明懿
  團體奬成績
  女B團體冠軍
  女C團體冠軍
  指導老師︰麥秀雲老師、伍堅生老師

「愛惜樓宇 保障安全」繪畫創作比賽
  主辦單位︰樓宇維修基金行政管理委員會
  優異獎︰王紫珊
  亞軍︰顏嘉俊
  季軍︰黃艷
  優異獎︰陳童湧、李雅清、凌嘉穎
  指導老師︰李小釩老師

第四十屆學界越野賽
  主辦單位:教育暨青年局
  女子C組第八名(初二E陳曉榆)
  女子B組第六名(初二E吳穎妍)
  女子A組第二名(高三A薛美婷)
  女子A組第六名(高三A甘倩文)
  指導老師:梁健華老師

第九屆澳門青少年外交知識競賽
  主辦單位︰中華人民共和國澳門特派公署、澳門教育暨青年局承辦
  獲獎名單︰一等獎(陳卓琳、蔡燕妮、黃煒欣、歐陽佳雯、吳曉坪)
  指導老師︰歐陽國健老師

第二十屆校際辯論比賽及得獎名單
  主辦機構︰教育暨青年局
  場次:進入複賽
  第一場:代溝的主要責任在於長輩
  最佳辯論員:高一D王瑩瑩
  最佳台下發問:初三C歐陽穎妍
  主辯:初三A談芷晴
  一副:高一C鄒妍兒
  二副:高三C葉鴻瑋
  結辯:高一D王瑩瑩
  台下發問:高三B林琦琦、初三C歐陽穎妍
  第二場:社交媒體較傳統媒體更具影響力
  主辯:高三B林琦琦
  一副:高一D王瑩瑩
  二副:高一B陳鑫豪
  結辯:初三A談芷晴
  台下發問:高三B盧州萍、高一D施偉超
  指導老師:關家熹、張嘉儀老師

第三十五屆全國中學物理競賽(澳門區)
  主辦單位:中國物理學會、全國中學生物理競賽委員會
  二等獎︰高三D陳沛康
  三等獎︰高三D黃文俊、高二C李弦燊
  指導老師:林曉老師、黃響麟老師

第四十八屆學聯環山賽
  主辦單位︰澳門中華學生聯合總會
  女子A組第五名︰高三A薛美婷
  女子A組第九名︰高三A甘倩文
  女子B組亞 軍︰初二E吳穎妍
  女子C組第六名︰初二E陳曉榆
  指導老師︰梁健華老師

2018時尚瘋堂—第18屆澳門青少年時裝技術大賽
  主辦單位︰澳門生產力暨科技轉移中心
  青少年組優秀獎:侯莉璇
  指導老師︰李小釩老師

2018教師節短片、手工賀卡及海報設計比賽
  主辦單位:教育暨青年局
  中學組手工賀卡
    季軍:張嶢淇
    優異:周芷茵、王紫珊、謝家麗
  中學組海報設計
    優異:施恩滿、陳嘉穎、黃煒欣

2018澳門體育嘉年華海報設計比賽
  優秀獎:李耀彤
  指導老師︰李小釩老師

基本法環山賽2018
  女子A組︰亞軍︰高三A薛美婷、季軍︰高三A甘倩文
  學生組接力第五名︰高三A甘倩文、高三C伍治民、高三C聶俊榮、高三D張志軒
  公開組接力第五名︰高三A薛美婷

第40屆全澳學生繪畫比賽
  主辦單位︰澳門中華教育會
  初中組入選獎︰黃雅詠、顏嘉俊、陳鑫兒
  高中組入選獎︰施柏賢、高愛迪
  指導老師︰李小釩老師

2018年澳門高中生化學競賽
  二等獎︰陳志豪
  三等獎︰曾偉樑
  學校團體獎第三名︰陳志豪、曾偉樑、劉漢權、蔣凱珊、林梓蓉
  指導老師:謝美心老師

高美士獎(徵文比賽)
  主辦單位:澳門教育暨青年局
  獲獎同學:王佳瑩(初三B)
  指導老師:林緣緣

“有禮生活約章”第二十三屆北區青少年學生書法比賽
  主辦單位:澳門馬黑祐居民聯誼會
  比賽地點:澳門坊眾學校(中學部)
  高中組︰入選獎︰王紫珊(高三A)、李靖敏(高二B)
      指導老師:戴桂卿老師
  初中組︰入選獎︰凌嘉穎(初二A)、李雅清(初二A)、張嶢淇(初二B) 、
      盧銘心(初三A)、胡艷霞(初三B)、
      袁瑞霞(高一C)、陳鑫慧(高一B)、黎曉君(高一D)
      指導老師:李文君老師

少年中國說之2018年粵港澳台暨海外華裔青少年中華詩詞大會
  主辦單位:江門市教育局、團市委和新會區委宣傳部聯合主辦
  獲獎:團體三等獎
  獲獎同學:歐陽佳雯(高三A)
       蘇文龍(高三B)
       馮曉瑩(高三C)
       戴國棟(高三C)
       林洪棋(高三D)
       劉漢權(高三D)
  最佳舞台表現力獎:劉漢權
  指導老師:梁嘉雯

2018「有禮生活約章」第二十三屆北區青少年學生書法比賽
 高小組一等獎︰P6B陳慧敏
 高小組入選獎︰P5D許家源、P5D朱文馨、P5D曾華淵、P6A戴偉明、
        P6A畢穎欣、P6A吳欣芷、P6A黃雅詠、P6B陳子瑤
        P6B柯雅雯、P6C陳奈、P6C呂思雅、P6C張銘涓
 初小組入選獎︰P4C蔡雅菱、P4C黃偉文、P4C林凱琳、P4D陳曉琳

管理員登入


ESCOLA CHOI NONG CHI TAI
地址:澳門關閘馬路40號 電話:2843 5575 傳真:2843 9412