Back To Top

第10屆Alice三維編程比賽
  獎項︰最具創意獎
  獲獎同學︰施柏賢、蔡浚軒、洪偉豪
  導師︰姚源望

比賽名稱︰國際可持續發展項目奧林匹克競賽(澳門)
  獲獎項目︰澳門種植貓豆及其左旋多巴含量測定研究
  獎項︰榮譽獎
  參賽學生︰梁縉庭、李嘉堯、關淑雯
  指導老師︰沙鶯

2018 ROBOFEST 機械人大賽澳門區選拔賽
  小學組RoboParade 創意機械人巡遊比賽亞軍︰P6C班呂思雅、林嘉欣
  小學組RoboParade 創意機械人巡遊比賽季軍︰P6C班洪婉瀅、P6D班梁妍
  指導老師︰周仲好老師

2017科藝大作戰比賽
  A組最佳作品獎︰小三B班梁天宇、李健銘、小四A班劉海杰、
           小四C班伍欣欣、小四D班卓宥彤、周靜婷
  C組最佳作品獎︰小六C班施啟柱及邱嘉濠
  指導老師︰周仲好老師

2018全澳小學常識科技大賽
  聯賽冠軍︰施俊宇、林文達、鄧智聰
  小組賽二等獎︰施俊宇、林文達、鄧智聰
  指導老師︰周仲好老師

2018環保校園嘉Fun獎
  主辦單位︰環境保護局
  獎項︰2018環保校園嘉Fun獎
  參賽同學︰小六C班林嘉欣、呂思雅、林琦、洪婉瀅、劉雪晴、
          陳奈、張銘涓、伍美燁、李曉霖、陳曉晴
  指導老師︰周仲好老師

2018「有禮生活約章」第二十三屆北區青少年學生書法比賽
 高小組一等獎︰P6B陳慧敏
 高小組入選獎︰P5D許家源、P5D朱文馨、P5D曾華淵、P6A戴偉明、
        P6A畢穎欣、P6A吳欣芷、P6A黃雅詠、P6B陳子瑤
        P6B柯雅雯、P6C陳奈、P6C呂思雅、P6C張銘涓
 初小組入選獎︰P4C蔡雅菱、P4C黃偉文、P4C林凱琳、P4D陳曉琳

互聯互通大中華青少年中文寫作比賽
 初中組 銅 獎︰夏潔心(指導老師︰廖聯英老師)
     銅 獎︰吳錦龍(指導老師︰廖聯英老師)
     卓越獎︰施柏賢(指導老師︰張麗芝老師)
 高中組 卓越獎︰蔡燕妮(指導老師︰張嘉儀老師)
     卓越獎︰羅 鏗(指導老師︰王穎怡老師)

職安健微電影創作比賽
 獎項︰季軍
 獲獎同學︰譚迅、黃德龍、葉駿傑、梁子柔、鄧謙信
 指導老師︰黎亮、陳惠美、張麗芝、王頴怡

滙業杯「成長」微電影創作比賽
 獎項︰季軍
 獲獎同學︰譚迅、黃德龍、葉駿傑、梁子柔、余杏茵
 指導老師︰黎亮、陳惠美、張麗芝、王頴怡

第二十三屆澳門中學生讀後感徵文比賽
 主辦單位︰澳門基金會、澳門日報
 優異獎︰梁健邦(指導老師︰李文君)
     王佳瑩(指導老師︰林緣緣)

2018中學聯校辯論邀請賽比賽結果
 辯題︰本澳應全面推行環保的士
 獎項︰季軍
 最佳辯論員︰陳樂詩

第三十七屆全澳學生毛筆書法比賽獲獎名單
 高中組指導老師︰戴桂卿老師
 二等獎︰高一C班 羅鏗
 入選獎︰高一B班 張凱瑜
     高二D班 謝小月
     高二B班 何曉燃
     高二B班 張思琪
 初中組指導老師︰李文君老師
 入選獎︰初三D班 陳定光
     初三D班 施梓媛
     初三D班 黎曉君
 初中組指導老師︰林美園老師
 入選獎︰初三B班 張楚怡

“木蘭草原杯”首屆楚才書法大賽
 高中軟筆獲獎同學︰高二A班高穎霖、高三E班黃詠欣、高二A班潘嘉偉、
             高三A班王紫珊、高二A班薛美婷、高二B班張思琪
 指導老師︰戴桂卿老師
 高中硬筆獲獎名單︰高二A班馮潔瑩、高三C班王雅婷
 指導老師︰馬漢邦老師

2017-2018學年保護知識產權澳門中學生微電影比賽
 獎項︰初中組一等獎
 獲獎同學︰初二A班黃德龍及葉駿傑、初一E班施心盈、初一E班蔡永健
 指導老師︰黎亮老師、王穎怡老師、陳惠美老師、張麗芝老師

全澳小學生講故事大賽2017獲獎名單及訓練老師
 蘭瑋柏︰初小個人組亞軍(指導老師︰尹紅梅老師)
 何佳銘︰高小個人組亞軍(指導老師︰尹紅梅老師)
 麥煒欣︰高小個人組亞軍(指導老師︰尹紅梅老師)
 潘正浩︰高小個人組季軍(指導老師︰尹紅梅老師)
 梁天宇、李健銘、劉浩文、梁峻熙︰初小團體組亞軍(指導老師︰鄭惠珊老師)

藝穗會第十四屆兒童故事講演比賽
 何佳銘︰高小組特優獎(指導老師︰尹紅梅老師)
 李俊希︰高小組優良獎(指導老師︰尹紅梅老師)
 潘正浩︰高小組一等獎(指導老師︰尹紅梅老師)
 黃少麒︰中小組嘉許獎(指導老師︰尹紅梅老師)
 劉浩泓︰初小組嘉許獎(指導老師︰尹紅梅老師)

第三十七屆全澳學生毛筆書法比賽
 羅凱恩︰一等獎(指導老師︰甄豔紅老師)
 陳 奈︰二等獎(指導老師︰吳多冠老師)
 傅懷恩︰二等獎(指導老師︰甄豔紅老師)
 柯雅雯︰入選獎(指導老師︰吳多冠老師)
 許家源︰入選獎(指導老師︰甄豔紅老師)

2017-2018學年度保護知識產權中學生徵文比賽
 陳文禧︰高中組一等獎(指導老師︰戴桂卿老師)
 黃創新︰高中組二等獎(指導老師︰戴桂卿老師)
 鄧敏靖︰高中組二等獎(指導老師︰邱瑞芬老師)
 黃詩揚︰初中組二等獎(指導老師︰張嘉儀老師)
 談芷晴︰初中組三等獎(指導老師︰張嘉儀老師)

澳門青少年外交知識競賽
 主辦:澳門特別行政區政府、中華人民共和國外交部駐澳門特別行政區特派員公署
 第八屆(2017)優異獎:王雅婷、何曉燃、林梓林、張雋寧、吳欣茜(指導老師:歐陽國健)

第三屆“城市特搜”比賽(發掘社區民生問題)
 主辦單位 : 聚賢同心協會
 初中組冠軍,組員包括:薛美怡、莊少恩、陳鑫兒
 高中組亞軍,組員包括:盧州萍、鄭捷蔚、謝家麗
  (指導老師:陳淑婷、譚振東)

管理員登入


ESCOLA CHOI NONG CHI TAI
地址:澳門關閘馬路40號 電話:2843 5575 傳真:2843 9412